Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные деревянные окна. Эксклюзивные окна из натурального дерева на заказ в Москве. Окна Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:ремонт кухни под ключ спб

Mebel-dedovsk.ru мебель в Дедовске интернет магазин

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Достройку домов обманутых дольщиков включат в нацпроект «Жилье» — Мутко

Количество просмотров: 532

11.03.2019

Средства для завершения долгостроев с обманутыми дольщиками могут быть выделены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», заявил на прошлой неделе вице-премьер Виталий Мутко.

«Мы последовательно будем с каждым субъектом разбирать эту ситуацию, запускать на базе Фонда защиты дольщиков соответствующую программу и достраивать все объекты с обманутыми дольщиками. За последние два месяца мы такую программу обсуждали с Нижегородской областью, Краснодарским краем, Ярославской областью. Постепенно охватим всех без исключения. С учетом масштаба задач, планируем включить это отдельной строчкой в национальный проект, в том числе запланировав соответствующие финансовые ресурсы», — цитирует Мутко РИА «Новости».

По словам вице-премьера, речь идет о 200 тысячах пострадавших семей и более чем о 2000 проблемных объектах долевого строительства. «Более половины от этого количества обеспечено страхованием гражданской ответственности. Но по факту данный механизм не работает», — отметил он, добавив, что это совсем не значит, что региональным властям будет позволено отстраниться от решения данных проблем, потому как именно в регионах на эти стройки и выдавали разрешения, и осуществляли надзор.

«Стоит отметить, что мы недовольны теми данными мониторинга, которые получили по проблемным объектам в конце декабря. Статистика по домам неочевидна и непрозрачна, население волнуется, когда не видит конкретный адрес и что происходит с домом, — отметил Виталий Мутко. — Правительством было принято решение сделать процедуру строительства более прозрачной, чтобы в системе был виден каждый дом. Поэтому в декабре была изменена форма, туда добавили несколько параметров, позволяющих оценивать уровень готовности каждого объекта. Учитывая, что мониторинг ведется ежеквартально, федеральный центр ежеквартально будет отслеживать динамику строительства через Единую информационную систему».

Кстати, далеко не все объекты, внесённые в ЕИС, являются действительно проблемными, отметил Мутко, – по многим нарушены сроки строительства, но они продолжают строиться, хоть и «не теми темпами, которые прописаны в ДДУ».

Нередко, по словам вице-премьера, проблемные объекты возникают в регионах, которые сами не в состоянии найти средства на достройку, и именно поэтому к решению проблемы приходится подключаться федеральным властям. Так произошло с ГК «СУ-155″, у которой были обязательства перед более чем 27 тысячами дольщиков и пайщиков в 14 регионах России. Совместными усилиями 120 домов СУ-155 уже достроено, по четырем люди получили компенсации, и еще шесть, оказавшихся наиболее сложными, достроят в этом году. Что же касается объектов Urban Group, то в ближайшее время начнется передача ключей дольщикам четырех домов из 65.

«Настало время перейти от точечной работы к более глубоким системным решениям», — резюмировал Виталий Мутко.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Общестроительные новости -> Жилищное строительство


Новости по этой теме:

купить женское белье этого
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.