Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:ремонт микрофонов

Mebeldmitrov.ru кухни Дмитров

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Ангарскцемент» готов к строительному сезону-2019

Количество просмотров: 390

16.04.2019

Ангарский цементно-горный комбинат готов к «высокому» строительному сезону-2019.

Во всех подразделениях предприятия завершились основные плановые ремонты оборудования. Так, на карьере Перевал – сырьевой базе завода, расположенной в Слюдянке, выполнены работы на молотковых дробилках СМД-97А №1 и №2. На молотковой дробилке СМД-117 заменили главный вал, втулки на шкиве и маховике, комплект фрикционных дисков. На станции затаривания МКР щебнем настроили специально разработанное дозаторное устройство, использование которого позволит повысить точность отгрузки строительного материала. Совместно с сотрудниками АНО «Национальная организация инженеров-взрывников» работники карьера Перевал провели исследования с целью улучшения качества буровзрывных работ. Кроме того, в марте выполнена экспертиза промышленной безопасности технологического транспорта – восьми карьерных самосвалов «БелАЗ-7547». В дальнейшем аналогичную проверку пройдут шесть экскаваторов, два буровых станка и смесительно-зарядная машина СЗМ-6Б.

В мае 2019-го в рамках инвестиционной программы ожидается поступление на карьер пескоразбрасывателя, созданного на базе автомобиля «КамАЗ». Машина необходима для своевременного обслуживания технологических дорог в целях обеспечения безопасности движения автотранспорта, а именно устранения пыли в летний период и гололедицы в холодное время года.

На ангарской площадке, согласно графику мероприятий по сервисному обслуживанию агрегатов, выполнены работы на вращающейся печи №3, на трёх сырьевых и семи цементных мельницах. Помимо этого, заводчане отремонтировали установку, предназначенную для тарирования продукции в мешки по 50 кг. На линии отгрузки цемента в МКР смонтировали новое вибросито – оно предотвращает попадание инородных тел в готовую продукцию. Также в марте вместо выработавшего ресурс установлен новый грейферный кран, с помощью которого осуществляется доставка материалов со склада в цеха «Обжиг» и «Помол сырья и клинкера».
Помимо мероприятий ремонтной кампании, в АО «Ангарскцемент» продолжается реализация крупных инвестиционных проектов, стартовавших в 2018 году. В рамках модернизации надсилосной галереи и системы обеспыливания цементных силосов выполнен демонтаж старого оборудования — установлены 9 из 16 новых фильтров.

На другом инвестиционном объекте – вращающейся печи №1 – завершились подготовительные работы, связанные с установкой нового электрофильтра швейцарского производства. В настоящее время работники комбината осуществляют сборку оборудования. Запуск новой аспирационной системы печного агрегата запланирован на август.

Также на предприятии продолжается техническое перевооружение системы замкнутого цикла помола на цементных мельницах №6 и №7 с установкой новых рукавных фильтров. Кроме того, в цехе «Помол сырья и клинкера» стартовала модернизация парка помольного оборудования с установкой сепаратора на цементные мельницы №1 и №2.

Необходимость реализации данных инвестиционных проектов обусловлена, с одной стороны, ужесточением норм экологического законодательства по выбросам в атмосферу, с другой, – экономической ситуацией в стране и регионе, при которой АО «Ангарскцемент» требуется обеспечить устойчивую и конкурентоспособную позицию на рынке.

Ситуация на цементном рынке Приангарья после двух лет стагнации начала улучшаться в 2017 году в связи с ускорением в регионе темпов жилищного строительства, активным переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, а также реализацией федеральной программы по возведению и ремонту школ. В 2018-м масштабные работы продолжились, рост объёмов отгрузки Ангарского цементно-горного комбината за 12 месяцев составил 2% к уровню 2017-го.
«В первом квартале текущего года комбинат выпустил 63 тыс. тонн цемента – на 21% больше, чем за аналогичный период 2018-го. Объём продукции, реализованной с января по март, увеличился на 20% – до 57 тыс. тонн. Рынок постепенно «оживает» не только в Иркутской области, но и в целом в Сибирском федеральном округе. Однако мы воздерживаемся от оптимистичных прогнозов по Восточной Сибири. Планируем выпустить в текущем году, как и в прошлом, около 628 тыс. тонн продукции – вполовину меньше фактической мощности комбината, составляющей 1,3 млн тонн цемента в год, – подчёркивает генеральный директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев. – К маю мы сформируем запас цемента в объёме 30 тыс. тонн. До сентября на предприятии будут работать только две из четырёх вращающихся печей. Однако мы готовы увеличить объёмы производства по первому требованию рынка и в срок обеспечить всех потребителей качественными строительными материалами».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Итоги деятельности
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.