Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дуба от компании Vinchelli. Дубовая мебель на заказ. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:стоимость эвакуатора в москве

Mebel-golitsyno.ru магазин мебели в Голицыно недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Суд ввел наблюдение на заводе железобетонных изделий «КБМ» под Воронежем

Количество просмотров: 393

22.10.2019

Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в отношении местного завода железобетонных изделий ООО «КБМ» из-за долга в 625,5 тыс. рублей перед нижегородской строительной компании ООО «Спецтехнострой», следует из документов суда.

Временным управляющим назначен Михаил Каплиев из СРО ААУ «Евросиб». Согласно материалам суда, в 2017 году «Спецтехнострой» обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с «КБМ» 625,5 тыс. рублей неосновательного обогащения. Согласно документам суда, «Спецтехнострой» и «КБМ» заключили договор о поставке продукции. «Спецтехнострой» перечислил 20,6 млн рублей, однако «КБМ» поставил компании продукцию на общую сумму около 20 млн рублей. Суд удовлетворил требования «Спецтехностроя».

В рамках банкротного иска суд установил, что доказательств погашения задолженности не было представлено, поэтому арбитраж включил требование «Спецтехностроя» в размере 625,5 тыс. рублей основного долга, а также 15,51 тыс. рублей судебных расходов в третью очередь. Следующее заседание по делу назначено на 16 марта 2020 года.

Напомним, в июле этого года «КБМ» удалось избежать банкротства по иску челябинского ООО «Завод «Стройдеталь». Компания обратилась в суд с ходатайством об оставлении своего заявления без рассмотрения в связи с отсутствием сведений о наличии у должника средств на ведение банкротства. Суд его удовлетворил. Как было установлено в арбитраже, челябинский завод не представил в суд доказательств наличия у «КБМ» имущества. Поэтому, в соответствии с п. 1 ст. 57 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», суд прекратил производство по делу.

Кроме этого, в августе прошлого года суд оставил еще один иск завода «Стройдеталь» без рассмотрения, так как заявитель ни разу не явился на заседание по вызову и не заявил ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении разбирательства. Согласно документам суда, в основу претензий челябинского завода легло решение Арбитражного суда Республики Башкортостан о взыскании с «КБМ» задолженности в размере 777,7 тыс. рублей. В документах сказано, что еще в 2013 году истец поставил «КБМ» некий товар, однако заказчик не оплатил услугу в полном объеме. В связи с этим челябинская компания обратилась в суд, который в мае полностью удовлетворил исковые требования. А в середине июля истец получил исполнительный лист. Согласно документам воронежского арбитража, долг «КБМ» перед челябинской компанией составил 685,5 тыс. рублей.

«КБМ» давно испытывает финансовые трудности и работает в убыток из-за просевшего рынка и нерентабельной продукции. В начале октября 2017 года владельцы попытались избавиться от производственно-складского комплекса, выставив его на продажу за 220 млн рублей. Позже, после неудачной попытки продажи, компания пыталась сдать его в аренду за 2,5 млн рублей в месяц. Также руководство «КБМ» было уличено в невыплате «премиальной» части зарплат работникам. В частности, в июне 2017 года прокуратура Новоусманского района проводила проверку по жалобам сотрудников. По официальным выплатам предприятие задолженности не имеет, однако часть рабочих уволились по собственному желанию, так как неофициальную часть зарплаты не платили с ноября 2016 года.

ООО «КБМ» зарегистрировано в 2006 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство изделий из бетона, цемента и гипса. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором является Александр Боровков. Единоличным владельцем – Елена Рассказова. Выручка в 2017 году составила 140,4 млн рублей, чистый убыток – почти 46,2 млн рублей.


Добавить комментарий 

Новости по темам: ЖБИ и ЖБК -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.