Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Дерево-алюминиевые окна со стеклопакетом. Производство Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:грим для мальчиков

Serpuhovmeb.ru кухни в Серпухове

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

РФПИ подписал соглашения с Fortum и LafargeHolcim

Количество просмотров: 447

22.10.2019

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и Fortum (ведущая энергетическая компания в Северной Европе и лидер в области возобновляемой энергетики) подписали соглашение о сотрудничестве. РФПИ объявляет о сотрудничестве и со швейцарским производителем стройматериалов LafargeHolcim.

Объявление о соглашениях было сделано сегодня на полях заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

РФПИ и Fortum соглашаются вести совместную деятельность в целях поиска привлекательных возможностей для сотрудничества на российском рынке возобновляемой и тепловой энергетики.

Fortum является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. В российскую структуру "Фортум" входят восемь теплоэлектростанций. Пять из них – в Челябинской области, три – в Тюменской области, в том числе Няганская ГРЭС (г. Нягань, ХМАО-Югра) – одна из самых крупных и современных тепловых электростанций России. В России "Фортум" также обладает (в том числе совместно с партнерами) крупнейшим портфелем проектов в сфере возобновляемой энергетики.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, заявил: "РФПИ поддерживает развитие чистой энергетики в России, способствуя выполнению задач национального проекта "Экология". Совместно с компанией Fortum мы планируем сосредоточить усилия на проектах, которые позволят развивать экологичную генерацию, осуществлять эффективное управление ресурсами и удовлетворять потребности рынка, минимизируя при этом негативное воздействие на окружающую среду".

РФПИ объявляет и о сотрудничестве со швейцарской компанией LafargeHolcim – мировым лидером в производстве строительных материалов и предоставлении комплексных решений для строительства.

Партнеры намерены совместно вести поиск привлекательных инвестиционных возможностей на российском рынке производства цемента и бетона, а также в сопутствующих отраслях. Российское подразделение компании - "ЛафаржХолсим Россия" - управляет четырьмя цементными заводами, расположенными в Московской, Калужской и Саратовской областях, а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов в Республике Карелия. Продукция "ЛафаржХолсим" используется в инфраструктурном строительстве, производстве товарного бетона, ЖБИ и легких бетонных изделий.

"Активное строительство жилья и инфраструктуры в России требует применения самых современных технологий и экспертизы. РФПИ и LafargeHolcim планируют направить сотрудничество на поддержку роста рынка, а также строительство объектов, отвечающих всем мировым стандартам качества, экологичности и энергоэффективности", - отметил глава РФПИ.

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: ЖБИ и ЖБК
Цемент -> Цементум
Цемент -> Lafarge в России


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100