Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные евроокна. Цена производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:прочистка канализации

Lubercymebel.ru шкафы-купе недорого Люберцы

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Ангарскцемент»: итоги высокого строительного сезона

Количество просмотров: 466

20.11.2019

 Для строительного комплекса Приангарья больше 60 лет АО «Ангарскцемент» остается надежным деловым партнером. Генеральный директор предприятия Дмитрий Киреев подвел итоги высокого строительного сезона.

Из-за наводнения, которое обрушилось на область в текущем году, спрос на цемент в Приангарье несколько упал – на 0,6%, тогда как в других регионах отгрузок «Ангарскцемента» он увеличился – на 0,1% в Забайкальском крае и на 6,4% в Республике Бурятия.

Тем не менее с 2017 года предприятие отмечает улучшение ситуации на цементном рынке Иркутской области после спада в строительной отрасли 2015–2016 годов. Положительные изменения начались с реализации федеральных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, а также по возведению и ремонту школ.

– Мы успешно отработали строительный сезон, сохранив главные конкурентные преимущества – стабильно высокое качество выпускаемых стройматериалов, достойный уровень сервиса, индивидуальный подход к каждому клиенту, – подчеркнул Дмитрий Киреев.

В общей сложности с января по октябрь завод отгрузил 594 тыс. тонн продукции. Ангарский цемент активно используется при возведении Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. Стройматериал также востребован на новых объектах целлюлозно-бумажных комбинатов в Братске и Усть-Илимске Группы «Илим».

К периоду пиковых нагрузок «Ангарскцемент» тщательно подготовился. Во всех подразделениях своевременно были выполнены плановые ремонты оборудования, общий бюджет которых составил 200 млн рублей.

Развивая услугу по автодоставке продукции, к началу высокого строительного сезона предприятие закупило два цементовоза. Восемь собственных автомобилей позволят сделать доставку цемента еще более оперативной и удобной для клиентов.

Поэтапно обновляется и парк специальной техники. В частности, на завод приобретены тяжелый бульдозер и два крупнотоннажных самосвала. Новые машины получил и «Карьер Перевал».

Как ответственный природопользователь, комбинат ежегодно снижает нагрузку на окружающую среду. Значимым событием текущего года стало завершение на комбинате трех крупных инвестиционных проектов экологической направленности. Их общая стоимость – 381 млн рублей.

В рамках технического перевооружения надсилосной галереи на складах цемента установлено 25 новых рукавных фильтров. Оборудование отечественного производства значительно сокращает количество запыленного воздуха, поступающего в атмосферу.

На вращающейся печи № 1 смонтирован швейцарский электрофильтр ELEX, способный улавливать 99,98% загрязняющих веществ. В планах комбината – установить аналогичный фильтр на печи № 2.

В ноябре на предприятии заканчивается техническое перевооружение системы аспирации цементных мельниц № 6 и 7. На агрегатах установлены два рукавных фильтра саратовского производства. По данным поставщика, в одном кубометре воздуха, попадающего из фильтра в атмосферу, должно содержаться не более 10 мг пыли. Однако проведенные испытания показали более низкое значение – всего 1 мг на кубометр.

Поддержание высокого качества выпускаемых стройматериалов – приоритет предприятия. В текущем году начата модернизация системы замкнутого цикла помола с установкой сепаратора на цементные мельницы № 1 и 2. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на май 2020 года.

– По нашим расчетам, переход на выпуск сепарированного цемента поможет повысить конкурентоспособность продукции, обеспечив стабильность ее характеристик, – сообщил генеральный директор.

Надо отметить, что качество ангарского цемента подтверждают не только проверки заводской лаборатории, но и независимые центры по сертификации.

В 2019 году предприятие продолжало противодействовать распространению фальсификата. В частности, проводится мониторинг торговых точек, о выявленных нарушениях информируются контролирующие и правоохранительные органы, данная проблема обсуждается с привлечением экспертов и СМИ на форумах и круглых столах.

Производственные достижения «Ангарскцемента» отмечены правительством региона. Согласно Рейтингу хозяйствующих субъектов, на протяжении ряда лет предприятие входит в тройку лидеров в номинации «Строительный комплекс». Вместе с тем потенциал завода гораздо выше. Сегодня он загружен лишь наполовину от фактической мощности, которая составляет 1,3 млн цемента в год. Тем не менее в 2020 году комбинат планирует выпустить 684 тыс. тонн продукции – на 11% больше, чем в текущем. Ангарские цементники ждут новых прорывных проектов от строительного комплекса Приангарья!


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

куртка кожаная мужская купить вариантов
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.