Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Итальянские двери. Двери Италия. Производство компании Vinchelli по итальянской технологии. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:массаж санкт-петербург

Moskovsky-mebel.ru кухни дешевые Московский

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

На новом цементном заводе под Сысертью собирают главный фильтр

Количество просмотров: 446

29.11.2019

Главный пылеулавливающий фильтр монтируют на будущем цементном заводе, который под Сысертью строит "Атомстройкомплекс". Качество очистки, по расчетам экологов, составит 99,975%, в результате на выходе степень загрязнения воздуха составит 20 миллиграммов на кубометр. На сегодня это меньше, чем в целом по городу.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации "Атомстройкомплекс", после фильтрации из трубы завода визуально будет видно лишь пар – чистый влажный воздух. Сам по себе цемент представляет собой натуральный материал, в состав которого входят исключительно природные компоненты – глина, гипс, известняк, вода. В производстве не задействуются ни химические реактивы, ни металлы. Единственным потенциальным загрязнителем может быть пыль, поэтому для ее улавливания применяется современная техника ведущих европейских брендов.

Основной из 40 фильтров будущего цементного завода заказали в Швейцарии, у ведущего производителя ELEX AG (примечательно, что именно Сысерть принято называть "уральской Швейцарией"). Весь процесс сборки, монтажа и пуска агрегата в работу контролирует европейский шеф-монтажник.

На сегодня на строительную площадку будущего цементного завода под Сысертью доставлено все основное оборудование: вращающаяся печь и две мельницы. Корпуса производственных конструкций-гигантов (к примеру, общая длина корпуса вращающейся печи составляет 170 метров) смонтированы на опоры, в ближайшее время начнется бронефутеровка мельниц – это защита корпуса внутри.

Параллельно монтируется здание для промышленного холодильника, в который из вращающейся печи будет поступать обожженный клинкер (промежуточный продукт при производстве цемента). Температура обжига в печи составит 1500 градусов по Цельсию, клинкер из нее будет выходить нагретым до 1200 градусов. В холодильнике будет происходить его резкое (в течение часа) охлаждение, что позволит достичь производительности 55 тонн клинкера в час.

К середине декабря в основной корпус будущего завода будет заведено отопление и освещение, и подрядчики смогут перейти на круглосуточную работу.

Новый цементный завод строится на базе существующего производства "Известь Сысерти". В паре они образуют современный кластер безотходного экопроизводства. Вся мелкая фракция известняка, которая остается от производства на заводе "Известь Сысерти", будет использоваться для получения цемента на "АСК-Цемент".

Первоначально планируется наладить выпуск серого цемента, вторым этапом станет запуск производства белого архитектурного цемента, который сегодня в основном ввозится из-за рубежа.

Запустить производство планируют в 2020 году, а подбор персонала идет уже сейчас. В отделе кадров компании "Атомстройкомплекс" ждут слесарей, сварщиков, электриков, бункеровщиков, мастеров и машинистов в цеха помола и обжига, технологов и механиков.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Новые заводы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100