Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Итальянские двери. Двери Италия. Производство компании Vinchelli по итальянской технологии. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:разработка сайта цена

кухни Лосино-Петровский

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Крупнейший уральский застройщик запускает цементный завод. Он вложил в него 4,8 млрд

Количество просмотров: 402

26.08.2020

Производственная площадка «АСК Цемент» располагается под Сысертью. На сегодняшний день строительство объекта завершено на 98%, также заканчиваются пуско-наладочные работы, сообщили DK.RU в «Атомстройкомплексе». Завод по производству клинкера для белого и серого цемента (полуфабриката для производства цемента, прим.ред.) будет рассчитан на выпуск 550 тыс. тонн продукции в год. При этом изначально планировалось выпускать 460 тыс. тонн, однако в ходе реализации проекта производственную мощность было решено увеличить.

Начиная изучать характеристики закупаемого оборудования мы поняли, что с небольшим увеличением стоимости, у нас есть возможность купить более мощные мельницы помола сырья и цемента, фильтры и в этом случае производительность оборудования увеличится на 20%. В абсолютных цифрах в итоге мы сможем увеличить мощность производства почти на 100 тыс. тонн — с планируемых 460 на начальном этапе, до 550 тыс. тонн на этапе ввода завода в эксплуатацию, — комментирует Василий Литвинцев, директор по управлению инвестиционными проектами компании.

Итоговая стоимость проекта — 4,8 млрд руб. Общий срок окупаемости составит 10 лет. Новое предприятие даст дополнительно 150 рабочих мест, преимущественно для жителей Сысерти. На сегодняшний день на работу уже принято больше половины сотрудников.

«АСК-Цемент» — первый цементный завод в России за последние два десятилетия, который строится с нуля. Он позволит обеспечить цементом почти всех застройщиков Екатеринбурга, говорил ранее генеральный директор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев:

Для нас это очень важно, потому что когда начинается рост стройки — растет рыночная стоимость цемента. А он для нас стратегический материал — без него нельзя ничего построить. Без него не обходится ни одно производство. И нам нужна гарантия — [цемента] должно быть ровно столько, сколько надо.

В качестве топлива на предприятии будет использоваться газ, рассказывал ранее DK.RU. Для этого Министерство строительства России выдало компании «Атомстройкомплекс» разрешение на врезку в магистральный газопровод «Бухара-Урал».

Напомним, 18 августа «Атомстройкомплекс» заключил контракт с генподрядчиком строительства объектов Универсиады компанией «Синара Девеломпент» на возведение Дворца водных видов спорта. Строительство спортивного объекта обойдется в 9,99 млрд руб.

В конце прошлого года совладелец и генеральный директор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев стал лауреатом премии «Делового квартала» ЛЮДИ ЭПОХИ 1994-2019 в номинации «Строительство». А в начале 2020 г. вошел в перечень самых влиятельных персон Свердловской области по версии бизнес-сообщества

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Новые заводы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100