Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Изготовление дверей на заказ. Производство деревянных дверей. Заказать тут Компания Vinchelli.

ремонт квартиры цены в Санкт-Петербурге

Mebel-aprelevka.ru мебель на заказ в Апрелевке

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Производитель ЖБИ из Краснокамска ускорил процесс сборки изделий на 18% с помощью нацпроекта

Количество просмотров: 450

21.09.2020

Еще одно региональное предприятие – «Краснокамский завод ЖБК» завершил пилотный проект в рамках нацпроекта по повышению производительности труда. Предприятие оптимизировало процесс производства железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения.

Ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал важность данного нацпроекта: «Повышение производительности труда на наших предприятиях – это не только укрепление экономической стабильности региона, модернизация и оптимизация рабочего процесса самих производств, но и профессиональный рост для работников. Ежегодно на их переобучение направляются десятки миллионов рублей. Соответственно, растет уровень их компетенций, а значит, и заработные платы, улучшаются условия труда».

Как сообщили в краевом минпромторге, в результате реализации проекта удалось сократить время протекания рабочего процесса на 18% (с 11 до 9 часов), незавершенное производство сокращено на 15% (с 42,3 до 35,57 куб. м), а выработка на человека за рабочий час выросла на 20%.

Процесс подготовки изделия на заводе удалось ускорить за счет сокращения излишних перемещений продукции и организации рабочих мест. Для этого были внедрены процедуры контроля качества и подачи опалубки и создана система управления остатками по принципу нормирования запасов. Оптимизация труда налажена путем стандартизации рабочего процесса, а также использования визуальных методов управления производством.

По словам Максима Кожаева, руководителя проекта на заводе, было выбрано актуальное направление – производство трехслойных стеновых панелей по финской технологии. «Мы провели аудит одного поворотного стола и выявили резервы для повышения производительности. Так нам удалось существенно повысить эффективность данного участка. Одно из основных изменений в рамках проекта – организация рабочего места. После того как было определено оптимальное размещение инструмента, оснастки и полуфабрикатов, время протекания всего процесса производства сократилось. Стоит отметить, что проект был реализован без значительных финансовых вложений и изменений в рабочем процессе», – рассказал он.

Кроме того, как подчеркнул Максим Кожаев, после проведенных мероприятий появился запрос и от других сотрудников на оптимизацию рабочего процесса: «На данный момент закончен проект одного небольшого участка производства, но в дальнейшем планируется переложить полученный опыт на другие производственные зоны. Для этого на заводе создана рабочая группа и определены приоритетные производственные участки, имеющие резервы для повышения производительности труда».

В планах руководства предприятия дальнейшая оптимизация процесса изготовления внутренних и навесных стеновых панелей. Как рассказали в «Региональном центре компетенций», до конца года будет разработано так называемое древо целей и ключевых показателей эффективности, а также организованы информационные центры и стенды визуального управления производством.

«Краснокамский завод ЖБК – предприятие с большим потенциалом в части развития производственной системы. Проект, реализуемый в качестве пилотного, – это только начало. У предприятия уже есть запрос на дальнейшую поддержку в части целеполагания и частичного сопровождения открытых проектов. Следует отметить высокую степень вовлеченности сотрудников завода в процессы улучшений, что является основой для развития любого производства», – отметил руководитель проекта от «РЦК» Михаил Толоконников.

Напомним, с 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина на территории Пермского края реализуется приоритетная, в 2018 году​ получившая статус национального проекта федеральная программа «Производительность труда и поддержка занятости». С начала реализации нацпроекта в него вступили более 75 региональных компаний. На 25 из них уже завершены мероприятия нацпроекта. Участие в проекте дает предприятиям серьезные меры поддержки. Речь не только о создании и развитии бережливого производства, но и о​ цифровизации​ и автоматизации труда.

Также выделяются субсидии на обучение сотрудников​ и создание центров компетенций.​ В 2019 году подготовку по 32 специальностям прошли более 6 тыс. чел. В 2020 году на переобучение сотрудников выделено 30,6 млн руб.


Добавить комментарий 

Новости по темам: ЖБИ и ЖБК -> Итоги деятельности
ЖБИ и ЖБК -> Новые заводы
ЖБИ и ЖБК -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.