Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные евроокна. Цена производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:ремонт квартир в самаре цены

Reutovmebel.ru кухня купить недорого Реутов

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

На Тимлюйском цементном заводе в Бурятии произвели 30-миллионную тонну цемента

Количество просмотров: 316

14.10.2020

  Тимлюйский цементный завод, единственный производитель цемента в Бурятии, бюджетообразующее предприятие для поселка Каменск Кабанского района, подвел итоги работы за прошедшие 8 месяцев.

Подведение итогов совпало со знаменательным для предприятия событием — выпуском 30-миллионной тонны продукции с момента запуска завода в эксплуатацию в далеком 1953 году.

С соблюдением всех профилактических мер поздравить коллектив с исторической вехой на производство прибыли министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин и глава Кабанского района Алексей Сокольников. Они вручили ветеранам и лучшим работникам благодарственные письма и почетные грамоты, выразив уверенность, что Тимлюйский цементный завод в составе холдинга «Сибирский цемент» и дальше будет оставаться флагманом строительной индустрии Бурятии.

Для журналистов республики в режиме онлайн состоялась пресс-конференция, на которой управляющий директор завода Владимир Кличко рассказал об основных производственных показателях. Он сообщил, что в условиях ограничительных мер, вызванных новой коронавирусной инфекцией, общим падением строительного рынка в стране и Бурятии, за восемь месяцев текущего года предприятие изготовило 242,8 тыс. тонн цемента, что на 13,4% меньше, чем за январь-август прошлого года. Примерно на столько же снизилось и количество реализованной продукции, учитывая, что потребление строительного материала в республике за тот же период сократилось почти на 20 процентов.

Между тем настрой коллектива Тимлюйского цементного завода можно назвать более чем оптимистичным, у них много планов и стратегических решений. Владимир Кличко сообщил, что в республике будет реализовано несколько крупных проектов, что гарантирует предприятию сбыт продукции на ближайшие годы. Речь о заказах со стороны Тугнуйского угольного разреза, разработке месторождения в Краснокаменске, строительстве автомобильной дороги в Чите, а также возведении долгожданного моста через реку Уду в столице Бурятии.

Как пояснил Владимир Кличко, сегодня компания выпускает восемь видов цемента, шесть общестроительных и два специальных, применяющихся на особо ответственных объектах, в том числе в транспортном строительстве для производства бетонов дорожных покрытий. Такое разнообразие ассортимента позволяет удовлетворить практически любые потребности местного рынка в цементе и реализовать проекты любой сложности.

К примеру, в этом году Тимлюйский цементный завод возобновил поставки высокомарочного портландцемента в Забайкальский край, что связано с дальнейшей реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэродрома «Степь». Здесь цемент из Бурятии знают, ценят и ждут. Всего за семь лет сотрудничества на этот стратегический важный объект было отгружено около 60 тыс. тонн цемента марки ПЦ 500 Д0-Н. Бетон, изготовленный из этого цемента, быстро набирает прочность, отличается водонепроницаемостью, морозостойкостью и долговечностью, что со своей стороны готовы подтвердить работники второй взлетно-посадочной полосы аэропорта «Байкал», построенной два года назад в Улан-Удэ с применением тимлюйского цемента.

Как выяснили дотошные журналисты, сегодня на заводе работают 522 человека и никаких сокращений, связанных с непростой экономической ситуацией в регионе, здесь не ожидается. Более того, взятый когда-то курс на развитие может и несколько изменил сроки, но никак не вектор. На заводе, ведущем непрерывное производство, продолжают вкладываться в модернизацию, оснащение, кадры, прекрасно понимая, что за этим будущее. Даже в условиях ограничительных мер, связанных с новой коронавирусной инфекцией, в лексиконе заводского руководства нет слова «оптимизация». Несмотря на сложную рыночную ситуацию, Тимлюйский цементный завод продолжает вести техническое перевооружение производства. Только в этом году на модернизацию было выделено 35,5 млн руб., большая часть которых направлена на обновление парка спецтехники.

С особым чувством рассказывал директор, что в последнее время сразу несколько молодых специалистов были назначены руководителями заводских подразделений, причем самому юному из них исполнилось 29 лет. Средний возраст работников — 39 лет. Средняя зарплата на Тимлюйском цементном заводе по итогам прошедших 8 месяцев составила 35 тыс. рублей. Если же вести речь о водителях современных экскаваторов, работающих сегодня на Таракановском месторождении известняков, то, по словам Владимира Кличко, заработок у специалистов таков, что ничем не уступает иным регионам, куда в прошлые годы стремились высококвалифицированные специалисты. Теперь никуда уезжать не надо, их труд достойно оплачивается и в Бурятии.

Социально значимый

На протяжении всей своей истории Тимлюйский цементный завод остается опорой и поддержкой для жителей поселка Каменск, оказывает помощь тогда, когда она более всего необходима. Буквально на днях в поселке состоялось открытие зрительного зала Каменского детского дома творчества, в ремонте которого принял участие Тимлюйский цементный завод. Всего на ремонтные работы было выделено более 6 млн рублей.

— Три года назад к нам пришла руководитель детского дома творчества и пригласила посмотреть, в каких условиях занимаются дети, в том числе и заводчан. Тогда с администрацией района было заключено соглашение о благотворительном пожертвовании, в рамках которого мы произвели ремонт кровли, зрительного зала на 200 посадочных мест, были приобретены и установлены новенькие кресла. Мы чувствуем особую ответственность за поддержание объекта в надлежащем состоянии и вносим свой вклад в общее дело, — сообщил Владимир Кличко.

 

 

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.