Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Нестандартные межкомнатные двери на заказ от производителя. Компания Vinchelli. Заказать тут.

наращивание классика в Новосибирске

Mozhaysk-mebel.ru мебель на заказ Можайск кухни

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Фонд дольщиков обвинили в заморозке строек Urban Group

Количество просмотров: 428

20.10.2020

 Пострадавшие покупатели квартир девелопера Urban Group выдвинули серьезные обвинения против Фонда защиты дольщиков. По их мнению, фонд фактически заморозил строительство домов и постоянно переносит сроки сдачи. В самой организации ранее ссылались на серьезнейшие проблемы с подведением инженерной инфраструктуры.

Фонд защиты дольщиков фактически заморозил строительство жилых комплексов девелопера-банкрота Urban Group. Об этом сообщили в обращении к Владимиру Путину покупатели квартир пяти ЖК ликвидированного застройщика. Документ стал доступен РИА Новости.

«Несмотря на указания губернатора Московской области и президента Российской Федерации, ситуация с достройкой некоторых жилых комплексов Urban Group не двигается ускоренными темпами. А по некоторым вопросам стоит на месте, даже сдвигается далеко «вправо» несмотря на все предыдущие устные заявления о движении «влево»», — отмечается в обращении.

Дольщиков, в частности, беспокоит значительное уменьшение числа рабочих на стройках и серьезные задержки с подключением к сетям. 

Проблемой уже заинтересовались ряд СМИ. Так, в начале октября телеканал «Россия» сообщал, что дольщикам одного из домов ЖК «Лайково» пообещали завершить его строительство летом текущего года. Однако затем прислали уведомление о переносе сдачи новостройки на 2022 год. Тогда в Фонде защиты дольщиков от каких-либо комментариев журналистам телеканала отказались.

При этом ранее, в июле, в социальных сетях была опубликована видеозапись встречи представителей фонда с инициативной группой дольщиков ЖК «Лайково». На ней покупателям, в частности, заявили, что подключить жилой комплекс к водоснабжению возможно не раньше февраля или мая 2021 года.

«На площадке не был решен вопрос с водой. Предыдущий застройщик (Urban Group — ред.) подготовил документацию о технологическом присоединении воды на всю застройку. С учетом того, что у нас значительно снизился объем домов на территории, данное технологическое присоединение не могло быть реализовано как слишком дорогостоящее. Поэтому практически год мы решали вопрос о том, где в Одинцове есть вода, чтобы обеспечить площадку», — пояснила один из представителей фонда.

По ее словам, источник водоснабжения после длительных согласований предоставили только военные — администрация близлежащего ЗАТО Власиха. При этом заявку на сам договор о техприсоединении застройщик фонда смог подать только в сентябре 2019 года. Задержку объяснили тем, что до этого времени компания не была формальным владельцем участка под будущими коммуникациями и тем самым не могла оформить заявку. Всё это время передачу площадки якобы блокировали банки — залоговые кредиторы Urban Group. Последние пытались получить права на землю через суд в рамках обеспечения обязательств по кредитам на строительство ЖК «Лайково», резюмировала представитель фонда.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Общестроительные новости -> Жилищное строительство
Строительные организации -> Urban Group


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100