Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна со стеклопакетом. Цены производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:оцифровка видео

Mebel-starayakupavna.ru кухни в Старой Купавне

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Путин поручил ограничить рост цен на стройматериалы

Количество просмотров: 383

19.01.2021

Резкое увеличение стоимости ряда стройматериалов в конце прошлого года не осталось без внимания Владимира Путина. Президент поручил правительству «представить предложения по ограничению роста цен на строительные материалы». Срок исполнения — уже к 1 марта.

Владимир Путин поручил правительству «представить предложения по ограничению роста цен на строительные материалы». Об этом говорится в перечне поручений президента, опубликованном на официальном сайте Кремля. Срок исполнения — 1 марта наступившего года, ответственный — премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что в 2020 году крайне резко выросли цены на металлическую арматуру. По оценкам НОСТРОЙ, опубликованным ТАСС 13 января, в ноябре и декабре 2020 года ее стоимость в ряде регионов увеличилась вдвое.

«Если летом 2020 года арматура торговалась по 30-35 тыс. рублей за тонну с НДС, то в конце декабря строительные компании, например, в Вологодской области, получили предложения от металлосервисных компаний по цене 70-73 тыс. рублей за тонну с НДС с поставкой в январе. Продавцы металла ожидают, что в первом квартале 2021 года рост цен продолжится», — отмечалось в публикации.

В ассоциации производителей металлопроката «Русская сталь», в свою очередь отмечали, что арматура столь резко подорожала не по инициативе металлургов. Якобы цены взвинтили компании-трейдеры, утверждали в объединении.

В середине января в НОСТРОЙ сообщили, что нацобъединение само стало посредником между производетелями металлопроката и девелоперами, которые не могут позволить себе прямые закупки арматуры.

«За четыре рабочих дня в НОСТРОЙ уже поступили 23 заявки из 16 регионов на 62 тыс. тонн металла, и данная работа продолжается. Заявки направляют, в основном, строительные организации, которые представляют малый и средний бизнес и сами не имеют возможности заключать прямые контракты с заводами-производителями», — заявил ТАСС 14 января президент объединения Антон Глушков.

В свою очередь, 15 января владелец «Северстали» миллиардер Алексей Мордашов заявил, что резкий рост на металл — это коррекция после их серьезного падения в связи со cнижением спроса в «коронакризис».

«Сейчас мы являемся свидетелями бурных дебатов по поводу цен и ценообразования на отдельные виды продукции внутри России. Звучат голоса, призывающие к ограничению внутреннего рынка. Например, цены на сталь в последнее время росли очень высокими темпами после того, как они сильно упали до этого. И цены, о которых мы говорим сейчас, на многие виды металлургической продукции, это цены, которые были в середине, начале 2019 года», — сказал Мордашов (цитата по «Интерфаксу»).


Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Владимир Путин


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.