Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна на заказ по цене производителя в Москве. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:кузовной ремонт автомобиля

мебель кухни Куровское

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Ахангаранцемент» проводит традиционную ремонтную кампанию

Количество просмотров: 361

29.01.2021

На предприятии «Ахангаранцемент» реализуется традиционная ремонтная кампания, направленная на повышение надежности оборудования и бесперебойное обеспечение потребителей высококачественной продукцией на протяжении всего сезона. Ремонтная кампания сезона 2020-2021 включает не только комплекс мероприятий по увеличению мощности основных участков предприятия, но и повышение конкурентоспособности «Ахангаранцемента» в строительном секторе региона.

Ремонтные работы ведутся на основном оборудовании сырьевых и цементных мельниц, печей обжига. В частности, в отделении помола сырья проведена замена 141,3 тонн бронефутеровки корпусов пяти сырьевых мельниц. На привод сырьевой мельницы №3 смонтирован электродвигатель, восстановленный специалистами электроремонтного цеха предприятия. В перспективе планируется замена изношенного редуктора главного привода сырьевой мельницы №4. В отделении обжига клинкера реализуется проект по замене венца главного привода и восстановлению второго привода вращающейся печи №4. На вращающейся печи №1 установлена система подачи пыли в цепную зону, проведен ремонт по установке лабиринтного уплотнения на холодный конец печи. Данный проект реализован согласно технической документации завода, разработанной на основе опыта российских цементных заводов. В настоящее время выполняется аналогичный ремонт на вращающейся печи №2. В отделении помола цемента путем применения специальных методов механической наладки проводится работа по замене средней части корпуса цементной мельницы №3.

Следует отметить, что ремонтные работы на «Ахангаранцементе» постоянно совершенствуются. По результатам наблюдений за эксплуатацией оборудования, специалисты предприятия внедряют новаторские идеи в проведение ремонтных работ. Конечной целью такой системной работы является достижение эффективности производственных процессов и повышения коэффициента использования оборудования до 99%.

«Выполнение комплекса ремонтной программы поможет подготовить предприятие к пику строительного сезона, предполагающего максимальной нагрузки на технологическое оборудование. Благодаря слаженной работе ремонтного цеха, служб главных специалистов, отдела материальных ресурсов и отдела промышленной безопасности ремонтная кампания проходит качественно с соблюдением всех сроков и необходимых мер профилактики и безопасности (по COVID-19)», – отметил генеральный директор предприятия Геннадий Куликов.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Производители цемента в СНГ -> Узбекистан
Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

пиджак джинсовый такой
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100