Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна на заказ по цене производителя в Москве. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:кузовной ремонт в спб

изготовление кухни Куровское

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Уникальный по архитектуре аква-парк будет построен с использованием продукции АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Количество просмотров: 498

30.03.2021

Специалисты Тулы реализовали укладку плиты фундамента уникального по своей технической сложности объекта – железобетонного основания для местного мультиплекса с аква-парком на основе портландцемента ЦЕМ I 42.5Н производства АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Проектные характеристики конструкции плиты фундамента подтверждены испытаниями. 


Высота здания мультиплекса, расположенного в историческом центре Тулы, составит 43 метра. Аква-парк будет располагаться на верхних этажах, что является уникальным архитектурным решением.

Дмитрий Гусев

Главный архитектор бюро «Остоженка»

«Наше архитектурное бюро в мае 2020 года завершило разработку архитектурной концепции комплексной реконструкции площади Искусств со строительством многофункционального культурно-развлекательного комплекса в г. Тула.  Мы с большим интересом работали над концепцией возвращения в городской обиход этого знакового для города общественного пространства, наполняя его новыми смыслами и, тем самым, создавая новые стимулы для устойчивого городского развития. В прошлом году наша концепция реконструкции площади Искусств была отмечена дипломом Союза архитекторов России на архитектурном фестивале “Зодчество 2020”.

Для строительства первой из трех плит основания этого здания потребовалось 1 300 тонн цемента. Поставщиком материалов был выбран завод «Липецкцемент» (входит в состав «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»).

Сложность задачи состояла в организации непрерывных процессов по производству, доставке и укладке значительного объема бетонных смесей (более 3 000 куб метров) в условиях строительной площадки. Заливка фундаментной плиты продолжалась непрерывно 26 часов. Для проведения работ было задействовано 53 единицы спецтехники и более 130 человек.

По завершении недельных испытаний лабораторный анализ показал стопроцентную прочность бетонной плиты.

Пресс-служба

ЗАО «Тульский завод товарных бетонов»

«Отмечаем эффективное сотрудничество с АО «Липецкцемент» в части четкой и своевременной организации поставок высококачественного материала».

 

Алексей Харченко

Вице-президент по продажам и маркетингу АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» традиционно участвует в создании значимых строительных объектов в российских городах. Качественные характеристики нашего цемента и программа сервисного сопровождения клиентов позволяет и нам, и нашим партнерам быть уверенными в успешном результате строительства. Укладка бетонных смесей для возведения второй плиты будущего тульского мультиплекса с аква-парком планируется в мае. Для этого потребуется 1 400 тонн цемента производства «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

 

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – лидер производства строительных материалов в России, входит в пятерку крупнейших частных мировых цементных компаний. Решением Правительства Российской Федерации Холдинг включен в перечень системообразующих предприятий России. Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. На стройматериалах компании возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых международные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Пулково, Казань, станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя и многие другие сооружения.

АО «Липецкцемент» входит в холдинг «ЕВРОЦМЕНТ груп» и является ключевым поставщиком цемента в Центрально-Черноземном регионе России. Сырьевая база рассчитана более чем на 100 лет работы завода. С использованием липецкого цемента построены: новая доменная печь НЛМК «Россиянка», заводы ООО «Бекарт Липецк» и ООО «Йокохама Р.П.З.», Липецкий областной онкологический диспансер и перинатальный центр Тамбова, проведена масштабная реконструкция взлетно-посадочной полосы Липецкого аэропорта. В 2019 году предприятие АО «Липецкцемент» стало участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В 2019 году в бюджеты всех уровней предприятие перечислило 289 млн рублей налогов.

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

спортивные сумки женские этого
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.