Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дуба от компании Vinchelli. Дубовая мебель на заказ. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:уборка после ремонта

шкаф-купе на заказ недорого Голицыно

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Программа автоматизации производств холдинга «Сибирский цемент» продлена до 2025 года

Количество просмотров: 357

30.03.2021

Сибирский цемент» продолжает реализацию программы по внедрению автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). В настоящее время ее стоимость оценивается в 480 млн руб., из них около 70 млн будет выделено в текущем году (суммы указаны с учетом НДС).

Масштабную автоматизацию производств компания начала в 2017-м. Изначально работы, на проведение которых планировалось направить 300 млн руб., рассчитывали выполнить в течение шести лет. Но в связи с расширением холдинга за счет цементных заводов Ангарска и Искитима, а также изменением сроков реализации некоторых инвестпроектов программа была дополнена и продлена до 2025 года.

К этому времени на цементных производствах, комбинате «Волна» и заводах «Сибирского бетона» планируется выстроить надежную, отказоустойчивую АСУ ТП, максимально охватывающую все производственные переделы. Также в промышленную эксплуатацию будут введены системы технологической диспетчеризации, технического и коммерческого учета пара, сжатого воздуха, энерго- и других ресурсов, системы лабораторных анализов. Отдельным направлением работы станет запуск технологического видеонаблюдения. Особое внимание специалисты уделят внедрению оптимальных алгоритмов управления технологическим оборудованием, их усовершенствованию.

«Возможности АСУ ТП холдинга широки – уже сейчас мы в режиме реального времени можем отслеживать состояние оборудования, контролировать ход производственных процессов, получать результаты лабораторных испытаний, принимать меры по устранению проблем, – подчеркивает исполнительный вице-президент АО «ХК «Сибцем» Сергей Шепталин. – В дальнейших планах – создание системы усовершенствованного управления, предполагающей в том числе автоматизацию процессов дозирования сырьевых компонентов; исследование физико-химических свойств сырья и полуфабрикатов в потоке с последующим использованием полученных данных в алгоритмах дозирования и смешения; интеграцию с ERP-системами предприятий».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100