Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:установка видеонаблюдения

Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель в Железнодорожном каталог

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Один из старейших и крупнейших цементных заводов России отмечает 125-летний юбилей

Количество просмотров: 433

15.04.2021

 125 лет назад Вольская городская дума выдала 9 апреля 1896 года Петербургскому товариществу разрешение на строительство Глухозерского цементного завода. Сегодня Вольский завод ЛафаржХолсим в Саратовской области – одно из старейших и крупнейших предприятий в отрасли, которое может ежегодно производить до 1,8 млн тонн цемента. На социальные проекты в регионе только в 2020 году компания выделила более 4 млн рублей.

Открытие в 1897 году Глухозерского цементного завода стало началом развития Вольска в его нынешнем виде. К 1914 году в окрестностях города работало уже четыре предприятия, производивших около 14% всего цемента Российской империи. После национализации в советское время Глухозерский цементный завод получил название «Большевик». С 2015 года предприятие входит в международную Группу LafargeHolcim.

Сейчас на Вольском цементном заводе работают более 400 человек. Предприятие поставляет общестроительные цементы в Приволжский, Южный, Северо-Западный и Уральский федеральные округа России. Его продукция использовалась при строительстве взлетно-посадочных полос аэропортов «Курумоч», «Саранск», «Гагарин», ветропарков в Ульяновской, Ростовской областях, при строительстве Фрунзенского моста, которое сейчас завершается в Самаре. Тампонажные цементы Вольского завода применяются при строительстве нефтяных и газовых скважин в России, Казахстане, Азербайджане и Туркменистане.

В марте 2017 года Группа LafargeHolcim запустила модернизированную линию цементного завода (проект «Волга»). Ее производительность составляет 4,5 тысячи тонн клинкера в день, что эквивалентно суммарной мощности существовавших печей. Благодаря современному высокоэффективному пылеулавливающему оборудованию достигнут минимальный объем выбросов пыли. В общей сложности на новой технологической линии завода установлено дополнительно 19 пылегазоочистных установок. Стоимость работ составила 280 миллионов евро, для их выполнения потребовалось 30 месяцев. Это был один из крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых в последнее время Группой LafargeHolcim.

«Являясь частью международной компании, мы прежде всего отечественное предприятие, одно из ключевых для строительного сектора и экономики региона, а также значимый налогоплательщик в местный и региональный бюджеты», – говорит директор Вольского завода ЛафаржХолсим Максим Соловушков.

Для Вольска завод – градообразующее предприятие, основной двигатель экономики города, а его социальные программы охватывают практически всех горожан. Ежегодно предприятие выделяет более 4 миллионов рублей на социальные проекты. В 2020 году более 1 млн рублей были направлены на проекты по охране здоровья, большая часть средств пошла на борьбу с пандемией: были закуплены средства индивидуальной защиты и кислородное оборудование для Вольской больницы. В День пожилого человека более 500 тысяч рублей было выплачено ветеранам труда, бывшим работникам завода.

Кроме того, часть денежных средств направляется совместную программу завода, Администрации Вольского муниципального района и Центра занятости населения по трудоустройству подростков, в рамках которой ребята получают знания в области ландшафтного дизайна, малых архитектурных форм, истории развития городского садово-паркового искусства, осваивают первичные навыки строительных профессий, изучают виды строительных материалов и инвентаря. Во время каникул участники программы могут отработать на благоустройстве парковых зон и получить за это зарплату.

Завод также выступает партнером проекта «Вольск – купеческий город XXI века», в рамках которого благоустраивается центральная пешеходная улица города – Революционная.

В компании отмечают, что для нее проекты по трудоустройству, охране окружающей среды, образованию, инфраструктуре и охране здоровья являются приоритетными. 

 

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ОАО «Вольскцемент»


Новости по этой теме:

женская куртка зимняя источник
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100