Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Раздвижные окна на балкон. Купить по цене производителя здесь.

Сервис ПРОФИ:ремонт разъема зарядки айфон

Mebel-lytkarino.ru купить шкаф-купе в Лыткарино

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Новый цементный завод под Сысертью наладил поставки на все стройплощадки «Атомстройкомплекса»

Количество просмотров: 385

21.07.2021

 Новый цементный завод «АТОМ Цемент» под Сысертью наладил поставки на все строительные площадки «Атомстройкомплекса», сообщает пресс-служба застройщика.

«Компания «Атомстройкомплекс» теперь поставляет на свои стройплощадки высококачественный цемент собственного производства. Напомним, компания построила завод «АТОМ Цемент» в конце 2020 года, он стал 11-м в ее структуре наряду с производством стеновых материалов, светопрозрачных конструкций, утеплителя и других строительных материалов. Наличие собственных производств позволяет компании не зависеть от сторонних поставщиков и гарантировать высокое качество продукции как для выполнения собственных девелоперских проектов, так и государственных контрактов на строительство социально-значимых для региона объектов», — говорится в сообщении.

«Мы нацелены на производство высокомарочных цементов как наиболее эффективных. На сегодняшний день получен сертификат на цемент марки ЦЕМ l 42,5H (по-старому — ГОСТ 10178, соответствует классу прочности на сжатие М500), идет процедура сертификации цемента марки ЦЕМ l 52,5H (по-старому — ГОСТ 10178, соответствует классу прочности на сжатие М600). Высокомарочные цементы отличаются тем, что для получения одного куба бетона заданной марки требуется меньший объем цемента. Это позволяет значительно сокращать затраты на логистику», — отмечает директор завода Эдуард Глызин.

«Строительство собственного цементного завода стало для нас важным стратегическим шагом для развития замкнутого цикла производства, который позволяет нам полностью контролировать качество — ведь после ввода объекта мы несем за него ответственность. Продукция «АТОМ Цемента» отличается высокой стабильностью, что является крайне важным для постоянного потребителя», — поясняет генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» заслуженный строитель России Валерий Ананьев.

Напомним, что проектная мощность нового производства — 550 тыс. т высокомарочного цемента. Строительство завода было признано приоритетным инвестиционным проектом Свердловской области. Общий объем инвестиций составил 4,5 млрд руб. Из них 3,1 млрд руб. — кредитные деньги, которые предоставил банк ВТБ по льготной ставке в рамках программы господдержки бизнеса. Остальное — собственные средства застройщика. В проектировании, строительстве и оснащении завода участвовали более 2 тыс. человек.

По уровню экологической безопасности завод сопоставим с лучшими европейскими аналогами. Для эффективного обеспыливания на предприятии установили около 40 высококлассных фильтров европейского производства ELEX AG и Scheuch GmbH. Степень очистки воздуха с помощью такого оборудования превышает 99,8%. Работа фильтров контролируется в онлайн-режиме. Согласно расчетам, проведенным специализированными организациями, качество воздуха в зоне деятельности завода должно быть лучше, чем в среднем по городу.

В настоящее время на предприятии введена в эксплуатацию одна технологическая линия, включающая в себя подготовку сырья, обжиг клинкера, помол цемента и отгрузку готовой продукции. Уже в этом году завод вышел на проектную мощность. В скором времени предприятие приступит к расширению производственной линейки. В ближайшие годы на заводе планируется построить вторую технологическую линию для производства белого архитектурного цемента.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Новые заводы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100