Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Окна из лиственницы со стеклопакетом. Цена от производителя Vinchelli. Купить на сайте.

Сервис ПРОФИ:бухгалтер аутсорсинг

Mebel-orehovo.ru мебель Орехово-Зуево

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

На «Карьер Перевал» в Слюдянке поступила новая техника

Количество просмотров: 2168

23.03.2022

Автопарк АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») пополнился двумя новыми карьерными самосвалами. Машины приобретены в связи с увеличением объемов производства.

Новая техника уже поступила на «Карьер Перевал» – обособленное подразделение завода, разрабатывающее Слюдянское месторождение мрамора и поставляющее сырье для производства цемента, сообщает пресс-служба компании.

В отличие от большинства китайских карьерных самосвалов, в основу которых легли модернизированные дорожные машины, самосвалы LGMG MT86H изначально спроектированы как карьерные. Они способны выдерживать большие нагрузки и жесткие условия эксплуатации. Максимальная грузоподъемность каждой машины – 60 тонн. За рабочую смену одна машина может перевезти от 600 до 800 тонн сырья.

Каждый самосвал оснащен двигателем мощностью 420 лошадиных сил, современной тормозной системой с ретардером, подогревом топливного фильтра, системой пожаротушения. Автономный отопитель Webasto обеспечивает пуск холодного двигателя даже при сильных морозах. Кабина большая и удобная, в ней предусмотрены обзорные стекла, большие зеркала и камеры заднего вида, а также кондиционер и регулируемое пневмосиденье. Машины отличаются легким рулевым управлением. Все это существенно упрощает работу водителей.

Новые самосвалы будут использоваться для доставки цементного сырья с горизонтов карьера до фабрики первичного дробления.

В 2021 году спрос на цемент в Иркутской области вырос на рекордные 30%. Это сказалось на производственных показателях «Карьера Перевал»: за 12 месяцев добыто 797 тысяч тонн мрамора для изготовления цементного сырья – на 20% больше, чем в 2020-м.

– Расширение и обновление автопарка карьера позволит стабилизировать процесс транспортировки сырья для изготовления цемента на участке «Горный», – отмечает управляющий директор АО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин. – Кроме того, на новых машинах, оборудованных всем необходимым, водителям легче и комфортней работать. Улучшение условий труда положительно сказывается на общей производительности предприятия. В настоящее время Ангарский цементно-горный комбинат активно готовится к новому строительному сезону. Наша задача – обеспечить рынок необходимыми объемами продукции стабильно высокого качества.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент»


Новости по этой теме:

женские модные сумки этих
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100