Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные евроокна. Цена производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:вывоз мусора в москве контейнером

Lubercymebel.ru кухни в Люберцах

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Предприятия Евроцемента выходят на запланированную мощность раньше намеченных сроков

Количество просмотров: 1142

05.05.2022

При выходе на полную мощность обновленные печи предприятий Евроцемента в Липецкой и Свердловской областях смогут производить более 2000 тонн клинкера в сутки.


На «Липецкцементе» раньше запланированного срока запустили вращающуюся печь для обжига клинкера.  В ней полностью заменили огнеупорную футеровку. При укладке огнеупорных кирпичей впервые в истории завода использовали кольцевую кладку. Раньше кирпич укладывали вперевязку. Новая кладка позволит усилить стойкость футеровки. Кроме этого, на Липецкцементе провели частичное обновление футеровки циклонного теплообменника, а также провели работы по бетонированию в холодильнике. При выходе на полную мощность обновленная печь будет давать более 2000 тонн клинкера в сутки.

Печной агрегат, сырьевые мельницы и дробильное отделение запустили также на «Невьянском цементнике». После восстановительной кампании предприятие полностью готово к высокому строительному сезону. К работам приступили 25 марта, а 19 апреля уже разожгли печь. Благодаря усилиям специалистов и рабочих завода, а также подрядных организаций все сделали раньше стандартных сроков. Серьезная работа была проведена по замене загрузочной части корпуса печи, ролика гидроупора №1, погружной трубы циклонного теплообменника. Теперь печь может выдавать до 2900 тонн клинкера в сутки.

Реализованные мероприятия повышают надежность оборудования и позволяют с уверенностью подойти к выполнению производственного плана по поставке качественного цемента.

Владимир Тюленев, технический директор «Липецкцемента»: «Проделанные работы помогут избежать мелких аварийных ремонтов. Кроме того, шамотная кольцевая кладка должна прослужить теперь не один сезон».

Виктор Марков, главный технолог «Липецкцемента»: «Весь коллектив заинтересован и мотивирован тем, чтобы завод быстрее вышел на плановые объёмы! Поэтому все производственно-технические службы трудились ненормированно. В результате работы завершили раньше намеченного срока. А сэкономленные дни на ремонте позволяют раньше начать выпуск продукции».

Алексей Запрудин, технический директор «Невьянского цементника»: «Проведена масштабная работа на вращающейся печи. В целях ее бесперебойного функционирования мы заменили футеровку корпуса. Кроме того, пристальное внимание уделили механическому оборудованию холодильника - там установили статическую решетку. Провели работы в сырьевом и дробильном отделениях».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

кардиган купить в москве пример
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100