Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Окна из лиственницы со стеклопакетом. Цена от производителя Vinchelli. Купить на сайте.

Сервис ПРОФИ:биоэнергетический массаж

кухни Орехово-Зуево

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Катавцемент» внедрил российские микропроцессоры в производство

Количество просмотров: 746

03.08.2022

 «Катавский цемент», крупнейший производитель цемента европейского качества на Южном Урале, модернизировал системы управления сырьевыми мельницами и заменил устаревшее энергетическое оборудование в рамках программы импортозамещения. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Оборудование модернизировали при помощи комплектующих российского производства. Обновление системы управления и тиристорные возбудители главных приводов сырьевых мельниц произведены на базе отечественных микропроцессорных контроллеров Segnetics и современных микропроцессорных блоков МБВ производства ООО «Интеллектуальные Машины». Экономия от модернизации составит около 4 млн рублей в год.

Новейшая система управления мельницами позволяет повысить эффективность работы агрегатов и снизить удельный расход электрической энергии с 33 до 30 квт.ч на тонну сырьевой муки, а также исключить работу вспомогательного оборудования мельниц на холостом ходу. Благодаря новой системе управления, персонал предприятия может контролировать весь производственный цикл в режиме онлайн: от подачи мергеля на помол до его измельчения и смешивания с добавками (гипс, железосодержащий огарок и др.) в цементных мельницах.

Также в рамках курса на импортозамещение, на предприятии заменили устаревшее энергетическое оборудование в цехе помола сырья. В частности, произведена замена высоковольтных выключателей, обеспечивающих работу главных приводов сырьевых мельниц, что позволило сократить энергозатраты на 5-10%.

Вячеслав Любимцев, генеральный директор «Катавского цемента»: «Модернизация оборудования является важной и неотъемлемой частью работы предприятия. При этом мы считаем важным переходить на комплектующие российского производства. Предприятие закончило первый этап модернизации энергетического оборудования в рамках проекта импортозамещения, и это не последний этап обновления».

Справочно:

Евроцемент (www.eurocement.ru/) – диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России. Евроцемент объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов. Доля Евроцемента на цементном рынке России составляет 30%.

Предприятия компании расположены в 13 регионах: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях.

Евроцемент принимает участие в реализации национальных проектов, в том числе по направлениям «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечивая потребности в строительных материалах отечественного производства.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

интернет магазин лакоста описание
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100