Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Гардеробные комнаты от Vinchelli. Гардеробные на заказ. Заказать гардеробную насайте.

Сервис ПРОФИ:прикурить автомобиль услуга москва

Krasnozavodsk-mebel.ru мебель в Краснозаводске

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Михайловские цементники на треть обновили парк карьерных самосвалов

Количество просмотров: 267

05.08.2022

В июле 2022 года завод «Михайловцемент» – входит в компанию Евроцемент –пополнил свой автомобильный парк тремя новыми карьерными самосвалами БелАЗ 7547. Большегрузы увеличили производственные возможности автомобильного цеха предприятия. На приобретение самосвалов компания направила порядка 60 млн руб.


Новые 45-тонные БелАЗы 7547 уже проходят обкатку на предприятии. В круглосуточном режиме бригады водителей перевозят из забоев карьера в сырьевой цех известняк и глину и перемещают в отвал вскрышную породу. Новые большегрузы усиливают парк техники предприятия для бесперебойного снабжения завода сырьем в высокий сезон, а также формируют технический задел для расширения плановых заданий.

В условиях круглосуточной работы с коэффициентом выхода 0,85, три новых БелАЗа в месяц могут перевозить до 290 тыс. тонн вскрыши, при годовом объеме 3060 тыс. тонн. Не менее эффективно они будут использоваться на перевозке известняка и глины.

Специалисты предприятия имеют большой опыт работы с продукцией белорусских автопроизводителей, в автопарке завода около десятка машин ранних лет выпуска. По их оценке, новые машины обладают высокими техническими характеристиками и целым рядом современных конструктивных решений. Так, на них реализована система контроля давления в шинах и централизованная многомагистральная система смазки основных узлов и агрегатов, что позволяет сокращать время на техническое обслуживание и повышает срок эксплуатации техники. Существенно улучшены условия труда водителей самосвалов за счет усовершенствованных, эргономичных сидений.


«Существующие автосамосвалы требуют серьезного капитального ремонта, парк БелАЗов не обновлялся с 2008 года. Его увеличение на 30% позволит нам со временем полностью отказаться от услуг сторонних организаций по проведению вскрышных работ и постепенно увеличить запасы сырья, которые позволят стабильно работать в периоды осенней и весенней распутицы, и плановых ремонтов горной техники», – отметил Александр Анищенко, генеральный директор «Михайловцемента».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

топы женские списочек
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100