Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Итальянские двери. Двери Италия. Производство компании Vinchelli по итальянской технологии. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:как найти клиентов на маникюр

Ozery-mebel.ru купить мебель недорого Озёры

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Почерк лидера: залог успеха ООО «СЛК Цемент» в модернизации и повышении эффективности своих производств

Количество просмотров: 1129

12.08.2022

Для ведущего российского производителя строительных и тампонажных цементов компании ООО «СЛК Цемент» 2022 год знаменательный: два ведущих предприятия холдинга — «Сухоложскцемент» (Свердловская область) и «Коркино» (Челябинская область) — отмечают юбилеи. С какими достижениями заводы одного из лидеров цементной отрасли страны подошли к этим событиям?

Надежная основа будущего

В течение полувека в цехах и лабораториях «Сухоложскцемента» настойчиво и целеустремленно реализовывался процесс модернизации и повышения эффективности производства, улучшения качеств цемента, контроль за выпуском которого осуществляется с помощью системы менеджмента качества, а эффективность подтверждена сертификатом ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и распространяется на все производственные процессы — от добычи сырья до реализации продукции. Система была сертифицирована в Сухом Логу одной из первых не только среди цементных заводов, но и среди всех российских промпредприятий.

«Мы выпускаем цементы различных марок и областей применения, которые отличаются друг от друга физико-механическими и химическими характеристиками, но объединяет их высокое и безукоризненное качество, — подчеркнул директор по обеспечению качества исследований, развития и технологической поддержки Роман Стихарев. — Именно поэтому на протяжении десятилетий наш цемент используют при строительстве важнейших стратегических объектов страны».

Быстрее, чище…

Именно так можно охарактеризовать факт появления на заводе «Коркино» нового отгрузочного терминала — четырех точек с возможностью одновременной отгрузки продукции. Общая производительность комплекса — 250 тонн цемента в час. Инвестиции в его создание составили свыше 250 млн рублей. Таким образом ООО «СЛК Цемент» демонстрирует клиентоориентированность, вкладывая существенные средства в модернизацию производства и тем самым снижая воздействие на окружающую среду и гарантируя экологичность процессов при одновременном улучшении технологических и логистических процессов, увеличении скорости загрузки для удобства клиентов.

Здесь же, в «Коркино», вводится новый цех помола, сейчас на объекте идут пусконаладочные работы. После ввода мельницы в строй завод сможет выпускать цемент с улучшенными потребительскими свойствами, причем выпуск цемента за год возрастет на 400 тыс. тонн. Важный элемент нового цеха — система аспирации. Здесь установлен фильтр производительностью 80 тыс. кубов в час. Уровень улавливания цементной пыли по всей технологической линии составит более 99%, то есть негативное воздействие на атмосферу будет сведено к минимуму.

Другой масштабный проект по минимизации неблагоприятного воздействия на окружающую среду, реализуемый на заводах ООО «СЛК Цемент», — внедрение автоматических систем контроля промышленных выбросов. Они смонтированы на дымовых трубах вращающихся печей №№2, 3 «Сухоложскцемента» и на вращающихся печах №№205, 206 «Коркино». Системы непрерывно измеряют концентрацию вредных веществ в отходящих газах, таких как пыль, NO, NO2, NOx, SO2 и другие, объемный расход, абсолютное давление и температуру отходящих газов, рассчитывают массу выбросов. Система позволяет контролировать эффективность работы электрофильтров, тем самым оперативно вести контроль качества промышленных выбросов.

И энергоэффективнее…

На заводе «Коркино» введен в эксплуатацию новый энергокомплекс на 6 МГВТ. В составе комплекса работает шесть генераторов по 1,375 МВА и шесть трансформаторов по 1,6 МВА каждый, а также закрытое распределительное устройство на 40 ячеек, что позволяет перераспределять нагрузку по семи высоковольтным фидерам. Благодаря независимому источнику энергии на своей территории предприятие сэкономит на оплате электричества около 12 млн рублей в год.

Справочно:

В 2019 году «Сухоложскцемент» вошел в десятку лучших предприятий в номинации «Промышленность строительных материалов» и во всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности». Предприятие из Сухого Лога оказалось единственным представителем цементной отрасли в этом списке. По результатам двух этапов национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» ООО «СЛК Цемент» получило диплом номинанта за проект модернизации системы газоочистки на заводе «Сухоложскцемент», дважды входило в число победителей регионального конкурса Министерства финансов Свердловской области «Лучший налогоплательщик года».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

модная обувь женская такую
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100