Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дуба от компании Vinchelli. Дубовая мебель на заказ. Заказать на сайте.

ремонт телевизора bbk в Санкт-Петербурге

Mebel-golitsyno.ru мебель Голицыно

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Воронежский филиал компании «Евроцемент» улучшает качество клинкера

Количество просмотров: 359

16.08.2022

Предприятие повышает качество продукции всех переделов и модернизирует производственные линии для удовлетворения потребностей клиентов в стабильных поставках высококачественного цемента.


По итогам II квартала 2022 года ключевой показатель стабильности качества клинкера, выпускаемого на Воронежском заводе, — коэффициент вариации — снижен на 0,34 пункта и достиг 1,78 % при лучших практиках цементной отрасли по данному показателю до 4-5 %. Снижение данного показателя означает значительное повышение стабильности химических характеристик цементного полуфабриката, а значит повышает качество готовой цементной продукции.

Для исключения эффекта «ложного схватывания» во время производства, отгрузки и транспортировки цемента, на заводе снизили температуру помола. С этой целью специалисты предприятия модернизировали охлаждающее оборудование, установив на горячей решетке ригельного холодильника клинкера дополнительный вентилятор. Кроме этого, они обновили системы охлаждения и забора воздуха на сепараторе цементной мельницы.

Еще одним мероприятием, повышающим эффективность производства и качество продукции, стал ввод сульфатсодержащего компонента в шихту для производства клинкера. Оптимизация сульфащелочного соотношения в сырьевой смеси и постоянный мониторинг данного показателя позволяют свести к минимуму вероятность образования настылей (наростов спеченного клинкера) в циклонных теплообменниках и декарбонизаторе. Это дает снижение общего количества остановок оборудования для ремонтов и техобслуживания.

Воронежские цементники также отмечают, что ввод сульфатсодержащего компонента способствовал улучшению качества внутренней обмазки печи. Расплав двигающейся в печи сырьевой смеси теперь формирует более равномерный слой на огнеупорной поверхности. Это дает улучшение защитных свойств обмазки и способствует увеличению срока службы футеровочных кирпичей, защищающих металлический корпус печи от высоких температур.

В том числе благодаря этой новации Воронежский завод значительно улучшил показатели качества высокомарочных цементов. Связывание оксидов щелочных металлов в нерастворимые соли способствовало повышению активности цементов во все сроки твердения, снижению водопотребности и увеличению коррозионной стойкости цементного камня. Так, например, вариация прочности на сжатие в возрасте 28 суток для бетонов, произведенных из цемента марки ЦЕМ I 52,5Н Воронежского предприятия, снижена по сравнению с первым полугодием 2021 года до 2,4 %.  

Сергей Лобов, управляющий Воронежским филиалом Евроцемента:

«Воронежский филиал — крупнейший производитель цемента в Центральном федеральном округе. С июля прошлого года мы отгрузили клиентам порядка 1 976 тысяч тонн готовой продукции. Завод обеспечивает высококачественным цементом стратегически важные строительные объекты страны, активно развивается и реализует масштабные инвестиционные проекты.  Поэтому мы делаем все для того, чтобы качество продукции каждого передела предприятия было максимальным и в полной мере соответствовало запросам наших клиентов».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

пуховики качественные посетить сайт автора
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100