Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дерева на заказ. Производство деревянной мебели. Компания Vinchelli. Заказать тут.

подключение домашних кинотеатров в Санкт-Петербурге

Mebel-klimovsk.ru мебель на заказ Климовск кухни

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

В Евроцементе рассказали о трансформации закупочного подразделения в условиях санкций

Количество просмотров: 1692

09.09.2022

Руководитель департамента по закупкам Евроцемента Наталья Сунцова в рамках конференции «Управление закупками» рассказала про адаптацию закупочного процесса компании к новым экономическим реалиям.


В 2021 году география поставок Евроцемента охватывала 20 стран, среди которых – 17,6% страны ЕС, а доля импорта составляла 29%. Сегодня в Евроцементе делают ставку на поставщиков из дружественных стран и отечественных производителей.

«В настоящее время доля иностранных поставщиков в портфеле поставок Евроцемента представлена импортерами из дружественных стран: Турции, Китая, Белоруссии, Индии и Египта. В прошлом году доля поставок от российских производителей составляла более 70 %, сегодня доля локального рынка несомненно усилилась», ­– отметила Наталья Сунцова.

Этические санкции, финансовые, внутренние и логистические ограничения – это ряд трудностей, с которыми, по словам Натальи Сунцовой, в начале текущего года столкнулся Евроцемент. Наиболее оперативно было необходимо решать проблемы логистики и поставки грузов из стран, которые   ввели санкции. На момент ввода ограничений в пути находилось порядка 5 тысяч тонн груза, предназначенного для предприятий Евроцемента.

«Благодаря собственной диверсифицированной цепочке поставок нам удалось оперативно перенастроить маршруты движения грузов. Например, партия из 92 контейнеров с мелющими шарами, которая первоначально должна была поступить в Новороссийск, в связи с отказом международных морских контейнерных линий в работе с Россией, была доставлена через порт Находка, а уже оттуда железнодорожным транспортом прибыла на наши склады. Конечно, это привело к увеличению времени и цены доставки, однако наша главная задача была выполнена и все грузы были доставлены. На основе этого опыта мы сделали правильные выводы и сегодня практически не сталкиваемся с подобными логистическими проблемами», – рассказала Наталья Сунцова.

Также она отметила, что для решения возникших ограничений, Евроцемент оперативно принял ряд антикризисных мер. Например, были проинвентаризированы все закупки в период ажиотажного роста цен и внедрен особый порядок для критически важных материалов и услуг, создан комплайнс-подразделение, усилен конструкторский блок, значительно расширена сеть поставщиков в дружественных странах.

Наталья Сунцова также подчеркнула, что помимо работы по сохранению взаимодействия с ключевыми партнерами, Евроцемент уделяет большое внимание программе импортозамещения в цементной отрасли. В частности, приняты меры по поиску альтернативных источников поставок и замещения иностранной продукции на российские аналоги. Сегодня Евроцемент начал проведение мероприятий, направленных на долгосрочную трансформацию.

«В таких непростых условиях возросло значение командной работы, кросс-функционального взаимодействия со здравым и взвешенным отношением к риску, а на первый план вышли отлаженные процессы коммуникации. Модернизация закупочной деятельности, которую в настоящее время проводит Евроцемент, позволила построить единую вертикаль закупочной функции от центра к локальным командам и способствовала повышению компетенции сотрудников», – подчеркнула Наталья Сунцова.

 

Источник: https://www.eurocement.ru/cntnt/rus/press/rus_news/n18020.html


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.