Подведены итоги Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2022» - в её рейтинги вновь вошли Спасскцемент и Теплоозёрский цементный завод. 

По итогам 2021 года заводы отмечены в числе лидеров по производительности труда в промышленности строительных материалов России. 

Спасскцемент также вошёл в рейтинг предприятий, показавших в 2021 году рост производительности труда, и в ТОП-100 компаний России по численности сотрудников. 

Всероссийская премия организована деловым порталом «Управление производством» и присуждается ежегодно, начиная с 2015 года.

Как отмечают организаторы премии, показатель производительности труда является одним из важнейших при оценке эффективности экономики. Он показывает, рационально ли предприятие использует свои трудовые ресурсы, насколько современным парком оборудования обладает, какие технологии использует и насколько разумно ведет бизнес. 

Для подведения итогов премии экспертами были изучены данные более 5 000 промышленных предприятий России. 

Ценность и объективность премии заключаются в том, что рейтинг составляется на бесплатной основе, организаторы определяют номинантов и победителей по ряду показателей. Отметим, что заводы Востокцемента  не первый год в числе лучших.