Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Входные деревянные двери из массива на заказ. Компания Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:вальс обучение

Taldom-mebel.ru шкафы-купе недорого Талдом

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Хабаровский завод ЖБИ № 4 прекратил свое существование

Количество просмотров: 455

15.05.2023

Теперь предприятие превратилось в непубличное акционерное общество «Завод крупнопанельного домостроения (КПД) «Прогресс». Смена названия – это итог завершения одного из центральных этапов модернизации производства. А предпосылки для этого появились еще в 2021 году, когда поменялся собственник. Тогда пошли кардинальные изменения: начался ремонт производственных и офисных помещений, старое советское оборудование было заменено современными линиями, обновился трудовой коллектив, средняя заработная плата у рабочих выросла почти в 3 раза. 

- Вопрос конкурентоспособности нашей продукции был одним из важнейших. Сейчас мы видим, что управленческие решения, принятые в самом начале, приносят хорошие плоды. Модернизация производства позволила сократить время выпуска продукции, сведены к минимуму простои, растет объем производства. Процент ручного труда стал значительно ниже - так, поставка бетона, формование и выравнивание изделий теперь происходят в автоматическом режиме. Оператор следит за тем, чтобы техника работала согласно заданным параметрам. Как следствие, снизился процент брака,  повысилось качество выпускаемой продукции, а также удалось сдержать рост себестоимости изделий, - рассказал Дмитрий Зубарев, генеральный директор НАО «Завод крупнопанельного домостроения «Прогресс».

За счет глубоких изменений предприятие вышло на стабильную прибыль, не имеет задолженностей, в том числе по налогам и отчисления. В апреле 2023 года завод вошел в программу национального проекта «Производительность труда».

Сегодня руководство завода нацелено на то, чтобы стать региональным лидером в производстве железобетонных изделий, как на рынке многоэтажного, так и индивидуального жилищного строительства. Сейчас из изделий завода ведется строительство шести малоэтажных домов, в планах наращивать объемы. Выпускаемые заводом домокомплекты в перспективе могут быть использованы при возведении жилья в рамках различных государственных и региональных программ, включая «Дом дальневосточника».


Справка:

Хабаровский завод ЖБИ № 4 им. В.И. Коновалова основан в 1979 году. Общая площадь территории завода 13,5 га. Его преемник, завод КПД «Прогресс» выпускает более 800 наименований железобетонных изделий общим объемом свыше 25 000 кубометров в год. Реализует товарный бетон, производит весь спектр необходимой для возведения зданий продукции: фундаментные балки и подушки, бетонные блоки, плиты перекрытий, элементы лестниц, плиты лоджий, балконы, а также элементы благоустройства города: бордюрный камень, дорожные и тротуарные плиты, опоры освещения и многое другое.


Добавить комментарий 

Новости по темам: ЖБИ и ЖБК


Новости по этой теме:

кроссовки new balance типа таких
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100