Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить панорамные окна в Москве. Панорамное остекление от Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:покер обучение с нуля

Ramenskoemeb.ru кухня под заказ Раменское

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Петербургцемент стал индустриальным партнером Санкт-Петербургского государственного технологического университета

Количество просмотров: 596

19.05.2023

В рамках партнерства Петербургцемента (входит в ЦЕМРОС) и Санкт-Петербургского государственно технологического института (СПБГТИ) студенты, обучающиеся по специальностям механического и инженерно-технического направления, будут проходить практики и стажировки на предприятии.


Студенты СПБГТИ приступят к практической подготовке на Петербурцементе в середине июня. За каждым из них будет закреплен опытный наставник, который поможет в практическом обучении. Молодым специалистам, положительно зарекомендовавшим себя, будет предложено трудоустройство.

Петербургцемент создает поэтапную систему привлечения молодежи на предприятие. Все начинается с детского сада. В рамках проекта «Серое Золото» завод знакомит с цементной промышленностью детей дошкольного и младшего школьного возраста. В школе №2 г. Сланцы планируется отремонтировать и оснастить необходимой мебелью и оргтехникой учебный класс, а Сланцевскому индустриальному техникуму оказана помощь в закупке специального оборудования для проведения экзамена по специализации «Сварщик» в соответствии со стандартами нового поколения. Студентов, которые уже определились с желаемой профессией, предприятие принимает на оплачиваемые практики и стажировки. Ежегодно на Петербурцементе проходят практику более 50 студентов разных профессий. Многие из ребят возвращаются после окончания учебных заведений обратно на завод.

 

Кроме того, в этом году представители предприятий ЦЕМРОСа провели 76 профориентационных встреч в учебных заведениях по всей России, в которых приняли участие 3050 ребят. Компания также ежегодно участвует во общероссийской акции «Неделя без турникетов». С экскурсиями на заводах только в апреле побывали 600 школьников и студентов колледжей.

 

«Сегодня на рынке труда наблюдается дефицит квалифицированных кадров по техническим профессиям. Наш завод работает на современном высокотехнологичном оборудовании, и нам нужны специалисты высокого уровня. Для воспитания таких кадров помимо теоретических знаний, также требуется практика. Мы строим наше сотрудничество с СПБГТИ с самого начала обучения, выбираем специалистов и даем им возможности получить практические знания сразу на производстве», – отметила директор по управлению персоналом Петербургцемента Юлия Румянцева.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100