Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Межкомнатные двери из дуба от производителя. Заказать тут.

заправка кондиционера фреоном в Москве

Mebel-hotkovo.ru мебель в Хотьково недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Сибирский цемент» завершил подготовку к строительному сезону – 2023

Количество просмотров: 406

05.06.2023

 Предприятия «Сибирского цемента» готовы к строительному сезону – 2023: на производствах выполнены плановые ремонты оборудования, проверено техническое состояние узлов и механизмов.

Так, необходимые работы своевременно завершены на самом мощном заводе холдинга – «Топкинском цементе». В частности, в цехе «Сырьевой» отремонтированы сырьевые мельницы № 5 и 8, крановые мешалки № 2 и 4.

На вращающихся печах № 1, 2 и 5 цеха «Обжиг» специалисты заменили отдельные участки бронефутеровки, цепную зону, проверили техническое состояние оборудования, выполнили другие работы.

В цехе «Помол» отремонтированы цементные мельницы № 1, 5, 6 и 7. Добавим, сегодня в подразделении продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта – идет монтаж системы замкнутого цикла помола на цементных мельницах № 5 и 6. С завершением работ предприятие сможет значительно увеличить выпуск высокомарочных цементов.

Обновляется и парк автотракторной техники – в середине мая на предприятие поступил новый седельный тягач.

Плановую замену изношенной техники ведет и цементный завод Искитима, для которого приобретены бульдозер и два тягача, в ближайшее время в эксплуатацию введут еще два тягача.

Среди наиболее крупных ремонтных мероприятий, выполненных на «Искитимцементе» к началу строительного сезона, – работы на двух сырьевых и трех цементных мельницах, вращающихся печах № 6 и 8. В течение года предприятие продолжит поэтапное выполнение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, а также грейферных кранов и других агрегатов.

В рамках программы повышения экологической эффективности, являющейся неотъемлемой частью комплексного экологического разрешения, на заводе идет техническое перевооружение аспирации колосникового холодильника вращающейся печи № 7. В настоящее время специалисты монтируют на объекте новый рукавный фильтр.

На дымовых трубах вращающихся печей «Искитимцемента» устанавливают автоматическую измерительную систему контроля выбросов, обеспечивающую вывод информации в общий онлайн-доступ. В тестовом режиме оборудование планируют запустить уже в текущем году.

А в 2024-м на заводе рассчитывают ввести в работу сепаратор на цементной мельнице № 5, что даст возможность удовлетворить растущий спрос на высокомарочные цементы.

Еще один масштабный инвестиционный проект «Искитимцемента» – реконструкция электрических сетей напряжением 3 кВ с переходом на 6 кВ. В результате выполненных работ будет обеспечено надежное электроснабжение потребителей, исключены простои оборудования из-за аварий в городских электросетях и на других промышленных объектах.

На Чернореченском карьере, который обеспечивает завод сырьем, также в срок проведены ремонты основного и вспомогательного оборудования, дорожно-строительной техники, зданий и сооружений, отремонтированы технологические дороги, выполнен монтаж систем аспирации на молотковых дробилках № 1 и 3. Введены в работу два новых карьерных самосвала, в результате сменная производительность увеличена на 5-7%.

К нагрузкам летних месяцев готов Красноярский цементный завод. В рамках ремонтной кампании – 2023 в «Горном» особое внимание уделено агрегатам дробильного отделения и экскаваторам, в «Сырьевом» – сырьевым мельницам № 8 и 6. В «Обжиге» необходимые мероприятия проведены на вращающейся печи № 4. На печи № 3 модернизирован рекуператорный узел.

В цехе «Помол» отремонтированы цементные мельницы № 4 и 5, проверена работа сепараторов. Сейчас в подразделении заканчивается ремонт административного здания. Кода он завершится, помещения займут инженерно-технические работники цеха «Помол», представители цеха «КИПиА» и лаборатории оперативного контроля. Здание станет инженерным центром завода.

В новом помольном подразделении, строительство которого началось в 2021 году, в настоящее время проводятся технологические испытания оборудования: запущена в эксплуатацию новая цементная мельница замкнутого цикла помола с сепаратором. Она стабильно функционирует, выпуская по 100 тонн качественного цемента в час.

В цехе «Готовая продукция» отремонтированы линии по тарированию цемента в мягкие контейнеры и бумажные мешки, установлен второй пневмокамерный насос для подачи цемента на упаковочную машину. Помимо этого, осуществлен запуск нового блока силосов № 1 – 4.

К строительному сезону – 2023 парк спецтехники предприятия пополнили бульдозер, фронтальный погрузчик и два карьерных автосамосвала.

Отметим, «Красноярский цемент» продолжает поддерживать высокий уровень экологической безопасности производства. В цехах «Горный», «Обжиг», «Помол» и «Готовая продукция» заменено 2006 рукавов на рукавных фильтрах, 12 отремонтировано.

Утвержденному графику ремонтов следует и другое красноярское предприятие холдинга – комбинат «Волна». Так, в цехе по производству асбестоцементных изделий масштабные работы проведены на технологической линии по выпуску хризотилцементных плит. В ближайшее время здесь же будут введены в эксплуатацию форматно-раскроечный центр (ФРЦ) с задней загрузкой Nanxing NPL-380HG и отечественная аспирационная установка. С запуском нового ФРЦ время выполнения рабочих операций сократится, производительность увеличится в 1,5 раза, а участок обработки хризотилцементных изделий выйдет на полную мощность.

Предприятие продолжает совершенствовать качество оказываемых услуг: оптимизирована структура коммерческой службы комбината, сокращены сроки расчетов спецзаказов, на складах партнеров обеспечены запасы продукции с учетом скорости поставки в удаленные регионы.

Подготовительные плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования завершил «Ангарскцемент». В частности, проведены необходимые работы на сырьевых мельницах № 1, 2, 3 и 4.

В цехе «Обжиг» на печи № 1 выполнена футеровка новым огнеупорным кирпичом RMAG. В угольном отделении смонтированы современные весовые ленточные дозаторы непрерывного типа.

В цехе «Помол» на цементных мельницах № 3 и 4 произведена частичная замена бронефутеровки. На агрегатах № 6 и 7 введены в эксплуатацию новые дозаторы и заменены дымососы, таким образом, завершено техническое перевооружение данной системы замкнутого цикла помола. Подготовлена и опробована цементная мельница № 8, ранее находившаяся в простое. На всех мельницах проведена ревизия редукторов главных приводов.

В цехе готовой продукции упаковочный комплекс Haver & Boecker модернизирован за счет установки восьми новых дозирующих устройств Roto-Lock. Также проведены необходимые ремонты на участках погрузки цемента в мягкие контейнеры и автотранспорт.

На комбинат приобретена новая спецтехника: тяжелый бульдозер, фронтальный погрузчик, самосвал и вилочный электропогрузчик.

Завершается реализация инвестиционных проектов, направленных на повышение уровня энергетической безопасности предприятия: техническое перевооружение РУ-6 кВ трансформаторной подстанции № 5 с заменой высоковольтных ячеек, строительство кабельной эстакады от РУ-6 кВ трансформаторной подстанции № 5 до электрооборудования цеха «Обжиг» и эстакады от трансформаторной подстанции № 5 до подстанции 110/35/6 «Цемзавод».

В обособленном подразделении «Ангарскцемента» – расположенном в Слюдянке «Карьере Перевал» – сделаны плановые капитальные ремонты щековых дробилок СМД 117 на участках первичного и вторичного дробления. Заменены на более мощные электродвигатели на пластинчатом питателе бункера № 9 и на питателе щековой дробилки № 2, что помогло увеличить производительность оборудования и сократить время загрузки машин на 30%.

В шихтовальном отделении цеха «Помол» и объединенном складе Тимлюйского цемзавода заканчивают масштабный ремонт кранового хозяйства. Подготовлен к сезонным нагрузкам и мельничный парк предприятия: завершены комплексные ремонты сырьевой мельницы № 5, цементных мельниц № 7, 8 и 10. Завершен плановый ремонт вращающейся печи № 1, стартовала подготовка к плановому ремонту печи № 3.

С начала года парк спецтехники завода пополнили гидравлический экскаватор и бульдозер, два карьерных самосвала. В апреле введены в эксплуатацию два седельных тягача и самосвальные полуприцепы к ним.

К началу строительного сезона во всех подразделениях компании «Сибирский бетон» сформированы запасы сырья, проведены ремонты оборудования и автотранспорта. На четвертом производственном участке в Новосибирске выполнена замена тарельчатого смесителя на планетарный, что позволило на 22% повысить производительность бетоносмесительного завода. Замена смесителя проведена и в красноярском подразделении компании. В связи с увеличением объемов поставок смесей в данном регионе возобновлена работа третьего бетонорастворного узла. В кемеровском подразделении выполнен ремонт основных узлов бетоносмесительных установок для стабильного выпуска готовой продукции.

«В условиях санкций, введенных в отношении нашей страны, затраты на мероприятия по ремонтам и техническому обслуживанию оборудования растут. В этом году, по предварительным расчетам, они увеличатся на 30% (на 1,4 млрд руб.) к уровню 2022-го, – комментирует первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов. – Несмотря на столь серьезное удорожание ремонтной программы, мы в полной мере подготовили предприятия к строительному сезону. Обеспечивая высокое качество и широкий ассортимент строительных материалов, заводы холдинга смогут отгружать свою продукцию потребителям в нужном количестве и точно в срок». 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Достижения
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Итоги деятельности
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.