Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дерева на заказ. Производство деревянной мебели. Компания Vinchelli. Заказать тут.

бетонирование площадок в Москве

Ozherele-mebel.ru кухня под заказ Ожерелье

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

"Сибцем" ввёл на заводе в Кузбассе оборудование за 835 млн руб. для выпуска высокомарочных цементов

Количество просмотров: 568

27.06.2023

АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцем") ввело в эксплуатацию сепараторную установку для двух мельниц цеха "Помол" на "Топкинском цементе" (базовый актив компании, Кемеровская область), сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

Инвестиции в приобретение и установку оборудования составили 835,2 млн рублей.

Производительность сепаратора - 100 тонн цемента в час.

"С запуском оборудования шаровые мельницы №№5 и 6 были переведены на работу в замкнутом цикле помола. Установленный сепаратор обеспечивает тонкость продукта 3,8-4,5 тыс. кв. см/г по Блейну. Система замкнутого цикла оснащена рукавным фильтром для осаждения готового цемента, а также рукавными фильтрами аспирации. Благодаря этому существенно уменьшено количество пыли: теперь в воздух попадает меньше 10 мг пыли на один кубический метр отходящих газов, что соответствует современным экологическим требованиям", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что "Сибцем" в 2016 году на фоне роста спроса на высокомарочный сепарированный цемент запустил на своих предприятиях программу модернизации цементных мельниц с установкой сепараторов. По данным "Сибцема", ещё в 2010 году доля высокомарочных цементов на рынке составляла 50%, к началу 2021 года показатель увеличился до 70%. Отмечается, что высокомарочный сепарированный цемент "отличается повышенными характеристиками прочности и равномерности гранулометрического состава".

"Рассчитываем, что запуск сепараторов на предприятиях холдинга поможет на 25-30% повысить производительность мельниц при выпуске востребованного цемента класса 42,5 и на 10-15% сократить расход электроэнергии по сравнению с аналогичным показателем для мельниц открытого цикла помола. Также мы сможем предотвратить перегрев цемента за счет его охлаждения в сепараторах, увеличить ввод добавок без снижения прочностных характеристик строительного материала, снизить его себестоимость", - приводятся в сообщении слова первого вице-президента АО "ХК "Сибцем" Геннадия Рассказова.

Пресс-служба напоминает, что проекты по переводу цементных мельниц на замкнутый цикл помола с установкой сепараторов уже реализованы на цементных заводах компании в Ангарске (Иркутская область) и Искитиме (Новосибирская область). Сообщается также, что цементная мельница замкнутого цикла смонтирована в новом отделении помола "Красноярского цемента", в настоящее время проводится этап технологических испытаний оборудования.

"Обеспечить выпуск цемента, сопоставимого по основным свойствам с тонкомолотым сепарированным, при использовании мельниц открытого цикла очень сложно: требуются значительные энергозатраты, снижается производительность агрегатов. Понимая это, мы разработали программу по установке современных сепараторов и переводу оборудования на замкнутый цикл", - резюмирует Рассказов.

По собственным данным "Сибцема", Топкинский цемзавод - крупнейший за Уралом производитель цемента, выпускает продукцию "мокрым" способом, в качестве технологического топлива использует природный газ. Мощность завода - 3,7 млн тонн цемента в год, предприятие выпускает 16 видов цемента, в том числе девять общестроительных, семь специальных. В настоящее время действует 5 линий. Продукция "Топкинского цемента" отгружается потребителям Сибири, Поволжья, Урала, Дальнего Востока, а также в Казахстан.

В группу "Сибирский цемент" входит пять цементных заводов, предприятия по выпуску бетона и хризотилцементных изделий, а также сбытовые, транспортные и сырьевые подразделения. Основной акционер "Сибцема" - ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд", подконтрольное его президенту и члену совета директоров "Сибирского цемента" Олегу Шарыкину.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Достижения
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Итоги деятельности
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100