Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные кухни из массива дерева на заказ. Компания Vinchelli. Заказать тут.

обучение рисованию для детей в Екатеринбурге

шкафы-купе в Черноголовке

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Эксперт ООО «Азия Цемент» рассказал об эффективных IT-решениях в логистике цемента на конференции RUCEM

Количество просмотров: 581

04.07.2023

22-23 июня 2023 г. в Москве проходила 50-я конференция RUCEM на тему «ЛОГИСТИКА И РЫНОК ЦЕМЕНТА - 2023». На мероприятии обсуждались важные для цементной отрасли вопросы такие, как - рынок цемента, его логистика и хранение; железнодорожные, водные и автоперевозки цемента; перспективы импорта и экспорта цемента. К участию были приглашены специалисты цементных заводов, сбытовые и логистические компании, ведущие отраслевые эксперты и аналитики рынка. Одна из тем «Логистика поставок цемента» в 2023 году была подчёркнута как наиболее острая, в связи с дефицитом цемента в регионах и общей проблемой логистики в РФ.

В рамках конференции директор по информационным технологиям ООО «Азия Цемент» Евгений Александрович Березин выступил с докладом «Эффективные ИТ-решения для оптимизации отгрузок и логистики цемента автотранспортом», в котором поделился опытом внедрения ИТ-решений и отметил, что одним из ключевых направлений деятельности компании является оптимизация отгрузки и логистики поставок цемента автотранспортом.

Евгений Александрович рассказал, что система автоматического планирования отгрузки покупателям с учетом их заказов позволяет оптимизировать процесс отгрузки цемента по времени, исключить простои автотранспорта на погрузке и обеспечить своевременную доставку цемента покупателям.

Другая система автоматически распределяет задания между перевозчиками на ежедневной основе, учитывая различные факторы, включая загруженность каждого перевозчика и исполнительскую дисциплину. На заводе водители самостоятельно регистрируют свое прибытие на погрузку, используя сенсорный монитор или чат-бот Telegram, а система управления очередью для грузовых автомобилей упорядочивает и вызывает на погрузку водителей по электронному табло, SMS и в Telegram.

Система автоматического взвешивания автомобилей позволяет контролировать весь процесс отгрузки. Благодаря этому автоматически фиксируется количество отгруженного цемента и формируется пакет документов, что позволяет избежать перегруза и ошибок при расчете стоимости доставки каждой машины. Цифровой помощник водителя в виде сенсорного монитора в кабине вилочного погрузчика помогает в отгрузке паллет со склада без использования бумажных документов и исключает длительные ожидания и простои автотранспорта. Автоматические роботы-коммуникаторы помогают выстроить эффективное взаимодействие между всеми участниками отгрузки и логистики. Это включает личный кабинет перевозчика на сайте, чат-бот для водителей в Telegram, SMS-робот и Email-робот, а система быстрой регистрации перевозчиков на сайте и автоматизированные проверки контрагентов позволяют заключать договоры с новыми перевозчиками за один рабочий день.

«Высокий уровень автоматизации процессов планирования и отгрузки заказов, снижение влияния человеческого фактора и исключение временных простоев на всех участках позволяют эффективно выстраивать процессы отгрузок с завода «Азия Цемент» и логистики цемента покупателям», - отметил Березин Евгений в завершение своего доклада.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100