Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные евроокна. Цена производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:установка сигнализации на автомобиль

Peresvet-mebel.ru купить мебель в Пересвете

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Представители «Сибирского цемента» стали участниками круглого стола, посвященного перспективам строительства в СФО дорог

Количество просмотров: 641

06.07.2023

Представители компании «Сибирский цемент» приняли участие в заседании круглого стола «Новые возможности и перспективы строительства в условиях Сибири дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих», которое состоялось 30 июня в Новосибирске.

Мероприятие, проходившее в рамках X Международного Сибирского транспортного форума, объединило представителей органов государственной власти, научной общественности, компаний, осуществляющих проектирование и возведение дорог, выпускающих строительные материалы и технику.

Модераторами встречи стали президент Ассоциации по развитию дорожного цементобетона и цементобетонных покрытий Виктор Ушаков и первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Валерий Бодренков. С приветственными словами и докладами выступили начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Иван Гончаров, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов, заместитель начальника Управления научно-технических исследований, информационных технологий и хозяйственного обеспечения Федерального дорожного агентства Георгий Гончаров, заместитель генерального директора по развитию проектов АО «Китайская железнодорожная строительная корпорация» Цун Цзячжун и его коллега – помощник руководителя предприятия по производству Ли Сюебин, начальник управления качества АО «Новосибирскавтодор» Дмитрий Денисенко, эксперт Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации Татьяна Гончарова, другие эксперты.

Участники круглого стола обсудили преимущества дорог, возведенных с применением цементобетона и минеральных вяжущих, проанализировали проблемы, мешающие массовому распространению современных технологий и материалов в дорожном строительстве, оценили опыт реализации соответствующих проектов в сложных климатических условиях Сибири, а также в других регионах нашей страны и в Китайской Народной Республике.

«Расширение сети безопасных и качественных дорог за счет возведения трасс с цементобетонными покрытиями и основаниями может стать мощным импульсом для роста экономики Сибири, дать серьезный мультипликативный эффект, связанный с динамичным развитием предприятий смежных отраслей. Но чтобы данные технологии широко применялись, необходимо, прежде всего, обеспечить прозрачность и публичность конкурсных процедур выбора типа дорожных одежд, – подчеркивает Валерий Бодренков. – Этот и многие другие вопросы мы обсудили в ходе круглого стола. Важно, что участие в мероприятии приняли строители, которые имеют большой опыт возведения цементобетонных дорог. Особенно показательными в этом плане стали выступления спикеров из Китая, где в настоящий момент успешно эксплуатируется свыше 4,6 млн километров магистралей из цементобетона».

Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Сибирский ФО
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Достижения
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100