Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Дерево-алюминиевые окна со стеклопакетом. Производство Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:пиар менеджер

кухни недорого распродажа в Серпухове

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

United Cement Group внедряет на заводах в Узбекистане стандарты ESG

Количество просмотров: 635

06.07.2023

«В Узбекистане действует постановление о дальнейшем совершенствовании экономических механизмов охраны окружающей среды, которое обязывает производителей вести отчет по вредным выбросам и соответствовать установленным нормам, — объясняет Серик Уканов. — В United Cement Group контроль за выбросами вредных веществ в атмосферу и соблюдением нормативов ПДВ ведут специалисты каждого предприятия под надзором специалистов холдинга. Каждый завод холдинга имеет отдельный цех «Аспирация», который отвечает за правильное эксплуатирование, ремонт, техническое обслуживание, а также наладку всех обеспыливающих установок мельниц помола сырья и цемента, вращающихся печей. Мы составляем ежемесячные и ежеквартальные отчеты по выбросам, ведем статистику негативного углеродного следа на тонну цемента. Следующий большой шаг UCG — это многоэтапный проект по сокращению углеродного следа, в частности был заключен контракт на реконструкцию двух вращающихся печей с ведущей немецкой компанией KHD».

Стандарт качественного корпоративного управления

Управленческие стандарты ESG составляют значительную часть оценки бизнеса. В них входят и прозрачность отчетности, и отношения с акционерами, и здоровая обстановка в коллективе, и возможность развития и соответствующие условия труда для персонала. Стандарт учитывает соблюдение предприятием правовых норм, его деловую честность, качество деловых отношений и взаимодействие с заинтересованными сторонами.

В холдинге UCG действует программа по подготовке кадров: на всех производствах отбирают талантливую молодежь для последующего обучения в ведущих местных и международных учебных заведениях, а молодых специалистов отправляют для повышения квалификации в узбекские вузы, а также в Европу и США. Эти сотрудники в будущем смогут работать с высокотехнологичным оборудованием, внедрять робототехнику и пополнять управленческие кадры.

Корпоративные ценности UCG основаны на традициях предприятий, с учетом их особенностей и уважения к команде. Например, лучший результат за всю историю завода «Кызылкумцемент» (72 тысячи тонн отгруженной заказчикам цементной тарированной продукции в мешки по 50 килограмм) сотрудники отдела продаж и цеха ЖДЦ отметили коллективной молитвой, а бронзовая медаль Лазизбека Муллажонова на чемпионате мира по боксу стала общей победой всего транспортного отдела АО «Кувасайцемент», которым руководит его отец.

Стандарт социальной ответственности

Социальная ответственность — это критерий ESG, который указывает на способность бизнеса вкладываться не только в собственный рост, но и в государство, на территории которого он развивается. Критерий оценивает вовлеченность предприятия в здоровье и безопасность сообщества, в культурное наследии территории, на которой работает бизнес, а также соблюдение прав человека на ней и развитие окружающего сообщества.

Холдинг UCG уже много лет поддерживает экологический проект главы Узбекистана Шавката Мирзиёева «Яшил макон» («Зеленый край»), направленный на озеленение районов страны, где исторически располагаются промышленные предприятия. В рамках экопроекта под контролем холдинга на заводе АО «Кызылкумцемент» в засушливом Навоийском районе выращиваются декоративные растения и кустарники, устанавливаются системы капельного орошения, высаживаются фрукты и овощи. Кроме того, АО «Кызылкумцемент» принимает активное участие в программе по утилизации отходов, а также ведет благотворительную деятельность: выделяет денежные средства, поставляет стройматериалы нуждающимся и проводит ремонтные работы в регионе.

Все эти шаги предприняты не только для международных рейтингов. Каждый завод холдинга — это историческая часть Узбекистана, предприятия, на которых трудятся целыми династиями. UCG взял под свой контроль не только крупное цементное производство, но и ответственность за людей, окружающую среду и в конечном итоге за общий имидж республики. Соответствие каждого предприятия стандартам ESG станет частью общей оценки Узбекистана в международных рейтингах и создаст благоприятные условия для выхода узбекских производителей на международный уровень.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Производители цемента в СНГ -> Узбекистан


Новости по этой теме:

зимний пуховик мужской например.
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100