Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Гардеробные комнаты от Vinchelli. Гардеробные на заказ. Заказать гардеробную насайте.

Сервис ПРОФИ:черновой ремонт

шкафы на заказ Дрезна недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

ЦЕМРОС запустил водные поставки цемента навалом для обеспечения спроса в Приволжье

Количество просмотров: 595

11.07.2023

В Приволжье наблюдаются пиковые всплески с увеличением потребления цемента в июне по сравнению с прошлым годом на 30-40%. Для удовлетворения спроса Сенгилеевский цементный завод начал отгружать навальный цемент по воде. Ежемесячно на строительные рынки ПФО по Волге будет поставляться 6 тыс. тонн продукции навалом.


В июне предприятие отправило в порт Новочебоксарска первую в этом году баржу навального цемента. В 2023 году востребованность этого вида отгрузки выросла с ростом общего спроса на цемент в Приволжском федеральном округе. Спрос на цемент в ПФО в июне вырос на 19% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом в мае Сенгилеевский цементный завод отгрузил в регионы Приволжья на 80 % больше цемента, чем в прошлом году.

Транспортировка цемента водными маршрутами позволяет значительно снизить сроки доставки продукции и расширить географию поставок. Отгрузка по воде – альтернатива использования автомобильной и железнодорожной доставки, что сейчас особенно важно для крупных потребителей и строительных компаний в условиях возникших в Приволжье проблем с логистикой.

На причале Сенгилеевского цементного завода установлено 2 многофункциональных погрузчика. Они производят отгрузку основного строительного материала параллельно: один загружает навальную продукцию, второй – тарированный цемент. Это вдвое увеличивает производительность и сокращает время ожидания судов в порту.

Спрос на отгрузку водным транспортом ежегодно растет. Только в 2021 году по воде предприятие отгрузило порядка 164 тыс. тонн цемента. В этом году в планах отгрузить по воде более 210 тыс. тонн готовой продукции. А общие плановые объемы отгрузки, включая автомобильный и водный транспорт, в этом году составят почти 930 тыс. тонн.

«Предприятие полностью закрывает потребности региона в цементе. В прошлом году мы отгрузили порядка 780 тыс. тонн в ПФО. В этом году мы видим, что спрос на цемент в регионе значительно вырос, в связи с этим мы увеличиваем объемы поставок, добавляя новые сервисы и виды доставки цемента. Мы постоянно анализируем потребности покупателей и стремимся реализовать наиболее выгодные и эффективные способы отгрузки с сохранением стабильно высокого качества продукции. При этом дефицита цемента для строительной отрасли нет и быть не может: на сегодня средняя загрузка предприятия составляет порядка 80 %, и мы готовы нарастить объемы производства, если будет устойчиво расти потребление», – отметил генеральный директор Сенгилеевского цементного завода Ильдус Сагитов.

 

Справочно

В июне 2023 года ЦЕМРОС нарастил реализацию цемента в ПФО на 30 % по отношению к 6 месяцам прошлого года. При этом можно выделить несколько регионов. Так, в Татарстан компания увеличила поставки практически в 2 раза, в Ульяновскую область на 80 %, на 40 % – в Пермский край.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100