Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:мастер окон

Mebeldmitrov.ru кухни на заказ Дмитров недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Единственный на всей Волге: Сенгилеевский цементный завод

Количество просмотров: 784

14.07.2023

Отличительная особенность Сенгилеевского цементного завода (входит в ЦЕМРОС) - уникальное географическое расположение и транспортно-логистический комплекс: второго такого производства, имеющего возможность осуществлять водные поставки, нет ни на одном заводе Холдинга.


Продукция Сенгилеевского цементного завода используется по всей России – в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Ульяновске, Саранске, Пензе, Саратове, Оренбурге, Новочебоксарске и других городах.

В поселке Цемзавод уже более 100 лет производят цемент.  Ранее в этом месте был построен завод по производству цемента мокрым способом. Его мощность составляла 150 000 бочек цемента в год (130 000 тонн). Сейчас на той же сырьевой базе работает новое, современное предприятие производительностью 1,2 млн тонн. По текущим расчетам запасов карьера хватит как минимум на сто лет работы завода – это обеспечит стабильные рабочие места для жителей региона.


Средняя зарплата на Сенгилеевском цементном заводе выше, чем по региону – 55 300 рублей. К подбору персонала подходят ответственно. Востребован как высококвалифицированный персонал: технологи, механики, энергетики, инженеры АСУТП, так и представители рабочих специальностей: слесари КИП и А, машинисты экскаватора, водители погрузчиков.

Одним из основных направлений работы завода стала модернизация и цифровизация уже работающих процессов. Например, сейчас ведется разработка собственного цифрового помощника для операторов пульта управления, который соберет воедино весь накопленный опыт работы предприятия за прошедшие годы и минимизирует риски человеческого фактора в управлении производством.


Еще один технологичный проект – СОВА (система определения веса автоматическая), который получил инвестиции в размере 28 млн рублей, позволит сократить время ожидания и увеличить оборот возврата машин. Благодаря этому проекту для потребителей сенгилеевского цемента процесс отгрузки продукции в авто станет намного удобнее и быстрее.

Большое внимание предприятие уделяет вопросам экологии. По выбросам в воздух – показатели в три раза меньше от предельно допустимых норм. Процент очистки– 99,98%. Ежегодно на восстановление главного – рукавного фильтра завод выделяет порядка 20 млн рублей.


На Сенгилеевском цемзаводе, как и во всем ЦЕМРОСе, сильна социально-кадровая политика: на социальные проекты предприятие тратит в год более 25 млн рублей. А на развитие и благоустройство района направляется порядка 16 млн рублей ежегодно.  В местной школе, например, завод открыл класс робототехники, а в Сенгилеевский технологический техникум приобрел новое лабораторное оборудование. В ближайшие три года в рамках программы «Делаем мир лучше» инвестиции в развитие региона составят порядка 50 млн. руб.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ООО «Сенгилеевский цемент»
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100