Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить панорамные окна в Москве. Панорамное остекление от Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:риторика обучение

шкафы Фрязино недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«СОЮЗЦЕМЕНТ» и «Российский экологический оператор» подписали соглашение о сотрудничестве

Количество просмотров: 548

17.07.2023

Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» (ППК РЭО) и Союз производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» (НО «СОЮЗЦЕМЕНТ») подписали соглашение о сотрудничестве. Как стало известно «Стройгазете», компании намерены взаимодействовать в сфере обращения с отходами, в том числе в рамках реализации отраслевой программы «Применение альтернативного топлива из отходов в промышленном производстве на 2022 - 2030 годы».

В качестве одного из приоритетных направлений сотрудничества рассматривается взаимодействие в рамках поэтапного перехода к экономике замкнутого цикла в сфере производства цемента и формирование комплекса мероприятий, направленного на развитие системы производства и потребления альтернативного топлива из отходов.

Стороны планируют взаимодействовать по следующим направлениям: предпроектная проработка возможностей и сроков модернизации технологического оборудования цементных заводов для обеспечения применения альтернативного топлива из отходов; оценка потенциального объема применения альтернативного топлива из отходов по годам на период 2023-2030 годов в соответствии с намеченными графиками реализации мероприятий модернизации цементных предприятий; предварительная оценка стоимости модернизации производств и прогнозные графики проведения проектных и строительно-монтажных работ; уточнение характеристик, видов альтернативного топлива из отходов по итогам предпроектной проработки возможности его применения в технологических процессах производств.

«Российская цементная промышленность реализует проекты по применению альтернативного топлива. Однако такие случаи являются скорее исключением, чем правилом, - комментирует исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина. – В стране еще не созданы условия для активной реализации Отраслевой программы по применению альтернативного топлива. А именно, в условиях санкций практически отсутствует оборудование для использования альтернативного топлива. В России нет проектировщиков, готовых разрабатывать соответствующие технологические решения. Возникают вопросы по сопутствующим выбросам, необходимости их расчета и согласования с природоохранными органами. Отсутствуют меры государственной поддержки цементных компаний, реализующих такие проекты. Во многих случаях возможность поставки альтернативного топлива гипотетическая: предприятия по производству RDF не созданы, не понятны характеристики и качество их продукции, в то же время само топливо необходимо для проведения опытно-промышленных испытаний на цемзаводах. Мы надеемся, что сотрудничество с Российским экологическим оператором позволит продвинуться по пути решения этих проблем».

«РЭО принимал участие в разработке отраслевой программы Минпромторга России „Применение альтернативного топлива из отходов в промышленном производстве на 2022−2030 годы“ в рамках федерального проекта „Экономика замкнутого цикла“. Направления деятельности РЭО по данной программе включают в себя оказание мер поддержки по созданию инфраструктуры производства и применения альтернативного топлива из отходов, организацию цепочек кооперации участников рынка, формирование кластеров производства и потребления альтернативного топлива», - отметил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Государство и цементные производители


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100