Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Дерево-алюминиевые окна со стеклопакетом. Производство Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:восстановление данных с диска

изготовление кухни Серпухов

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

75 проектов для улучшения производства реализует ЦЕМРОС в текущем году

Количество просмотров: 691

19.07.2023

ЦЕМРОС, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, внедряет на своих предприятиях принципы и подходы японской философии кайзен с 2021 года. В ее основе – постоянные улучшения, бережливое производство, обмен опытом и уважение к клиенту.


Если в 2022 году ЦЕМРОС был сосредоточен на запуске пилотных проектов в рамках Производственной Системы (ПС) на своих предприятиях, то сегодня эти проекты повсеместно внедряются на заводах компании. Главная цель – это исключение потерь, оптимизация основных процессов на производстве, их стабилизация и эффективное управление всеми этапами производства.

На постоянной основе сотрудники компании проходят обучения и стажировки, на которых им демонстрируют эффективность инструментов Производственной Системы и стараются заинтересовать людей. В текущем году не менее 17% работников на каждом предприятии планируется вовлечь в процесс непрерывных улучшений. Кроме того, на заводах планируется реализовать около 75 проектов, а это почти в три раза больше, чем в 2022-м.

Большое значение в ЦЕМРОСе уделяется мотивации сотрудников. В настоящее время на предприятиях внедрена и успешно действует система оплаты за подачу и реализацию кайзенов. В зависимости от улучшения сотрудник может получить по 500 рублей за идею и реализацию, при условии, что кайзен не несет экономического эффекта. Если кайзен предусматривает экономический эффект, то оплата повышается до 1000 рублей (и за идею, и за реализацию), а также 5% от годового экономического эффекта.

Сегодня в компании много примеров успешного внедрения кайзенов. Например, на Сенгелеевском цементном заводе слесарь КИП и А Андрей Евченков придумал, как можно восстанавливать вышедшие из строя электромагнитные клапаны для рукавных фильтров. Если раньше новая запчасть обходилась в 3-4 тысячи в рублевом эквиваленте, то теперь стоит лишь 400 рублей.

Еще один успешный кайзен был внедрен на Липецкцементе. Начальник цеха упаковки и отгрузки цемента завода Андрей Захаренко придумал и внедрил кайзен, который позволяет предприятию экономить более 300-т тысяч рублей в год. Суть улучшения – установка на воздушной магистрали цеха упаковки и отгрузки цемента перемычки в виде небольшой металлической трубы, которая просто объединила две воздушные магистрали в одну.

Раньше на участке отгрузки навалом для работы пневматических систем задействовали три компрессора. Оказалось, что мощности одного большого компрессора хватает для выполнения всех тех функций, которые выполняли три агрегата.

В результате улучшения были снижены затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию двух оставшихся компрессоров (замена фильтров, масла, запчастей, расход электроэнергии). Кайзен уже показал свою состоятельность. Более года система работает без каких-либо нареканий, а значит будет внедряться и на других предприятиях ЦЕМРОСа.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

купить сумку кожаную недорого из этих
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100