Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Окна из лиственницы со стеклопакетом. Цена от производителя Vinchelli. Купить на сайте.

Сервис ПРОФИ:восстановление данных с iphone

Mebel-orehovo.ru кухни по индивидуальному заказу в Орехово-Зуево

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Воронежский филиал стал партнером федерального проекта «Профессионалитет»

Количество просмотров: 515

07.08.2023

Воронежский филиал (входит в ЦЕМРОС) заключил партнерское соглашение с Лискинским промышленно-транспортным техникумом имени А.К. Лысенко и Департаментом образования Воронежской области. На базе техникума появится образовательно-производственный кластер по направлению «Машиностроение» в рамках федерального проекта «Профессионалитет».


Образовательный машиностроительный кластер в Воронежской области станет самым представительным по количеству учебных заведений, которые подключатся к проекту «Профессионалитет». Лискинский промышленно-транспортный техникум выбран как основная площадка для обучения, но к подготовке молодых специалистов привлекут еще 8 ссузов.

На конкурс в 2023 году было подано 282 заявки со всей страны, но грант на создание образовательно-производственных кластеров получили только 70, в число которых попал Воронежский филиал. Подобные кластеры, совместно с предприятиями ЦЕМРОСа и Смикома уже созданы в Рязанской и Липецкой областях: Михайловцемент и Серебрянский цементный завод с прошлого года принимают участие в проекте. А Липецкцемент совместно с Елецким колледжем экономики, промышленности и отраслевых технологий начнут обучение ребят на базе машиностроительного кластера с первого сентября текущего года.


Благодаря проекту Воронежский филиал ЦЕМРОСа сможет задать свои требования к образовательному процессу и получать полностью подготовленные молодые кадры по стандартам цементной отрасли. Обучение ребят на базе Лискинского промышленно-транспортного техникума начнется в 2024 году. Предприятие будет участвовать в управлении образовательным процессом, вносить предложения и формировать программы обучения студентов, а также контролировать качество подготовки кадров в течение всего периода обучения. Кроме того, Воронежский филиал профинансирует покупку оборудования, программного обеспечения и расходных материалов, а также проведение ремонта учебной и производственной инфраструктуры, оснащения лабораторий и мастерских.

 

Сергей Лобов, управляющий Воронежским филиалом:

«В рамках «Профессионалитета» мы планируем готовить для нашего предприятия широкий пул специалистов: сварщиков, водителей погрузчиков, машинистов экскаватора и бульдозера, слесарей ремонтников, электромонтеров.  Для нас важно, чтобы будущие специалисты приобретали не только теоретические знания, но и практические навыки работы в реальных условиях на соответствующем оборудовании, включались в трудовую деятельность уже в процессе получения профессии».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100