Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные кухни из массива дерева на заказ. Компания Vinchelli. Заказать тут.

заправка фреона в холодильник в Казани

фабрика мебели Бронницы

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Сибирский бетон» провел пресс-тур в Красноярске в целях противодействия обороту фальсификата на рынке бетона

Количество просмотров: 599

29.09.2023

7 сентября ООО «Сибирский бетон» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») организовало и провело с участием представителей различных СМИ пресс-мероприятие, посвященное противодействию распространению фальсифицированной бетонорастворной продукции на рынке Сибири и Красноярского края.

В ходе пресс-конференции управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Александр Мезенцев и директор по связям с общественностью АО «ХК «Сибцем» Дарья Мартынкина ответили на вопросы журналистов. Александр Борисович выступил с докладом по проблеме распространения фальсификата на рынке стройматериалов. По его словам, в Сибирском федеральном округе доля фальсифицированных бетонных и растворных смесей в общем объеме выпущенной в оборот продукции данного вида – колоссальная. Эксперты ООО «Сибирский бетон» оценивают соответствующий показатель для рынка СФО на уровне 20%, для рынка Красноярского края – не менее 16%.

Чтобы обратить внимание общественности на проблему и защитить потребителей от деятельности фальсификаторов, компания «Сибирский бетон» ведет непрерывный мониторинг точек, специализирующихся на производстве и продаже бетонорастворной продукции, из года в год инициирует проверочные закупки.

После пресс-конференции корреспонденты изданий посетили с экскурсией производственный участок ООО «Сибирский бетон», где им подробно рассказали об этапах производства и отгрузки бетонорастворной продукции, а также сообщили результаты проверочных закупок бетонных смесей.

В мае-июне 2023 года компания «Сибирский бетон» инициировала закупки у четырех производителей бетонорастворных смесей в Красноярске. Все этапы – от приобретения продукции до передачи образцов в независимую лабораторию – контролировал эксперт Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата». Затем проводились испытания приобретенного бетона для определения показателей прочности, морозостойкости и водонепроницаемости. Кроме того, специалисты оценивали, соответствует ли фактически поставленное количество бетонной смеси заявленному объему.

«Только одна партия образцов из четырех прошла испытания по всем показателям, – отметил управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Александр Мезенцев. – Две партии образцов из четырех не соответствуют заявленной марке по подвижности. Заявленным показателям прочности и водонепроницаемости соответствует продукция трех поставщиков. Одна из четырех закупленных партий отвечает требованиям по морозостойкости. Двое поставщиков из четырех поставили продукцию в меньшем объеме по сравнению с заявленным».

В конце мероприятия эксперты ООО «Сибирский бетон» рассказали о возможных последствиях использования фальсификата в строительстве, рекомендовали покупателям ответственно подходить к выбору компании-поставщика, не гнаться за дешевизной и требовать документ о качестве. Демонтаж ненадежной или обрушившейся конструкции обойдется гораздо дороже, нежели покупка качественных стройматериалов.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон -> «Сибирский бетон»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100