Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна на заказ по цене производителя в Москве. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:уроки гитары с нуля

Mebel-kotelniki.ru кухни в Котельниках недорого фото и цены

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Искитимцемент» подводит итоги работы за девять месяцев 2023 года

Количество просмотров: 408

18.10.2023

 АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») подвело итоги работы за девять месяцев 2023 года.

С января по сентябрь завод произвел 1 млн 34 тыс. тонн цемента, что на 11% больше по сравнению с аналогичным показателем 2022-го. Потребителям отгрузили 1 млн 38 тыс. тонн строительного материала (+11,6%). Предприятию удалось увеличить объемы выпускаемой продукции за счет роста потребления цемента, который фиксируется в Сибирском федеральном округе с апреля, а также благодаря участию в крупных проектах по строительству сооружений социальной и транспортной инфраструктуры, многоквартирных жилых домов.

Сегодня завод предлагает потребителям семь общестроительных и три специальных вида цемента. Основной рынок сбыта – Новосибирская область. В числе других в этом регионе с применением продукции «Искитимцемента» в 2023-м возводились такие объекты, как ледовый дворец спорта, четвертый мост через Обь, железнодорожный терминал транспортно-логистического центра «Сибирский», центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов», сыродельный завод в Маслянинском районе и др. В настоящее время продукция «Искитимцемента» используется при строительстве автомобильной дороги М-52 «Чуйский тракт» и Восточного обхода Новосибирска. Кроме того, продолжались поставки заказчикам Алтайского края и Омской области.

В отчетном периоде наиболее востребованным у клиентов предприятия оставался портландцемент ЦЕМ I 42,5Б, предназначенный для производства высокопрочных бетонных и железобетонных конструкций. Растет доля цементов для дорожного строительства (ЦЕМ I 42,5Н ДП, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б ДО и ЦЕМ I 42,5Н АП), выпуск которых освоен в 2020–2021 годах. На предприятии рассчитывают, что в дальнейшем спрос на дорожные цементы увеличится: в соответствии со «Стратегией развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года» доля дорог с цементобетонным покрытием в общем количестве новых трасс в стране к 2030 году должна увеличиться до 50%.

В строительном сезоне-2023 увеличился спрос на сепарированный цемент. Сейчас предприятие ведет установку сепаратора на цементной мельнице № 5, запустить оборудование в эксплуатацию планируют во втором квартале 2024 года.

На заводе своевременно выполняются все плановые ремонтно-восстановительные работы. Продолжается внедрение автоматизированной системы управления технологическими процессами, а также реализация масштабных инвестиционных проектов. Особое внимание уделяется повышению уровня экологической безопасности производства.

«Влияние на нашу деятельность по-прежнему оказывает фактор сезонности – с апреля по сентябрь спрос на цемент обычно становится больше. Не стал исключением и текущий год: за счет растущих потребностей строительного комплекса мы увеличили объемы производства и продаж, уже в сентябре преодолели знаковый рубеж – выпустили и отгрузили заказчикам 1 млн тонн продукции, – комментирует управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Надеюсь, цементный рынок сохранит положительную динамику. «Искитимцемент» готов продолжать стабильную работу – в полном объеме и точно в срок обеспечивать строителей высококачественной продукцией».

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Достижения
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100