Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дерева на заказ. Производство деревянной мебели. Компания Vinchelli. Заказать тут.

монтаж фасадов в Уфе

Mebel-klimovsk.ru купить шкаф в Климовске

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Сенгилеевский цементный завод оказывает поддержку в развитии национального парка «Сенгилеевские горы»

Количество просмотров: 530

20.10.2023

енгилеевский цементный завод (входит в ЦЕМРОС) проинвестировал благоустройство экологической тропы «Арбугинская гора», расположенной на берегу Криушинского залива. Сумма инвестиций составила порядка 600 тыс. руб.


В рамках реализации программы комплексного развития холдинга ЦЕМРОС «Делаем мир лучше» Сенгилеевский цементный завод реализует множество проектов, направленных на развитие и благоустройство Сенгилеевского района. В рамках программы в ближайшие 3 года на обеспечение комфортной среды проживания населения региона, предприятием будет выделено почти 50 млн. рублей.


Помощь национальному парку «Сенгилеевские горы» в сохранении лучших образцов природного и культурного наследия страны, расположенных в нашем регионе – одно из важнейших направлений программы комплексного развития территорий.  В этом году при поддержке предприятия был благоустроен экологический маршрут «Арбугинская гора»: разместили входную группу с информационными аншлагами и небольшой зоной отдыха, расширили пешеходную зону с защитными ограждениями, установили смотровую площадку.


Арбугинская гора, в народе «Арбуга» - одно из самых популярных природных достопримечательностей Ульяновской области. Здесь открывается завораживающая дух панорама в 300 градусов на залив и бескрайние просторы Матушки - Волги.  Это место имеет свою уникальную историю: по легендам и приданиям здесь раньше располагался золотоордынский город Арбухим, а позднее эта территория была убежищем для разбойников и вольных казаков.  Сейчас полюбоваться удивительными видами и сделать несколько снимков на фоне необъятных просторов ульяновских земель приезжают десятки тысяч туристов. В среднем за сезон здесь проходит более _5 тыс. посетителей.


«Сохранении природных богатств – безусловно важная и ответственная задача, которая стоит перед каждым из нас. Поэтому завод всегда с готовностью оказывает помощь и поддержку нацпарку. Например, весной совместно с сотрудниками нацпарка мы высаживали деревья в «Саду победы», летом активисты рабочего совета предприятия помогали в благоустройстве территории экологической тропы «Волжский берег», недавно завершили работу над экологически маршрутом Арбугинской горы. Планируем поддерживать «Сенгилеевские горы» и в дальнейшем, сейчас разрабатываем план мероприятий и закладываем бюджет на следующий год», – генеральный директор Сенгилеевского цементного завода Ильдус Сагитов.

«Национальный парк «Сенгилеевские горы» продолжает развиваться и привлекать все больше путешественников, благодаря своей природной красоте и инфраструктурным усовершенствованиям, делая посещение этой уникальной территории незабываемым приключением. В сентябре была установлена новая открытая смотровая площадка и входная группа на Арбугинской горе при поддержке Сенгилеевского цементного завода и компании ЦЕМРОС. С высоты горы, словно птица в полете, можно восхищаться всеми прелестями этого природного уголка. Информационные аншлаги рассказывают о ее достопримечательностях и историческом значении, добавляя глубину к этому уникальному визуальному опыту. Выражаем нашу искреннюю благодарность предприятию за проделанную работу. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и желаем динамичного развития, успехов и новых вершин в бизнесе», – начальник отдела развития рекреации и туризма национального парка «Сенгилеевские горы» Светлана Квирикадзе.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100