Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Входные деревянные двери из массива на заказ. Компания Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:мебель для ванной под заказ

Mebel-vereya.ru мебель в Верее недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

ЦЕМРОС введет в эксплуатацию завод – Ульяновскцемент

Количество просмотров: 356

27.11.2023

ЦЕМРОС, крупнейший производитель цемента и строительных материалов, планирует ввести в эксплуатацию весной 2024 года завод Ульяновскцемент. Восстановление мощностей предприятия будет производится поэтапно: сначала намечен запуск одной линии производства цемента, далее – второй, планируется запуск замкнутого цикла и реализация проекта линии упаковки. В дополнение к действующим объемам производства холдинга ЦЕМРОС завод будет выпускать более 400 тыс. тонн продукции в год. С открытием Ульяновскцемента в Новоульяновске появится более 300 дополнительных рабочих мест, а по мере реализации проекта штатная численность будет увеличиваться.


В настоящее время Ульяновскцемент находится в активной фазе подготовки к запуску: предприятие набирает персонал, проводятся работы по восстановлению основного технологического оборудования, закупается новая техника, оформляется необходимая документация на разработку месторождений для добычи сырья, в тестовом режиме проверяется работоспособность всей технологической цепочки, начиная от карьера, заканчивая упаковкой и отгрузкой. Для очистки воздуха от пыли и отходящих газов на заводе установлены современные электрофильтры производства швейцарской компании «ЕLEX AG», которые были установлены незадолго до закрытия предприятия. Сейчас электрофильтры прошли полный инспекционный контроль и готовы обеспечивать очистку воздуха в соответствии с действующими нормам экологического и природоохранного законодательства.

Решение о расконсервации Ульяновскцемента обусловлено увеличением спроса на продукцию в период строительного сезона в Поволжском федеральном округе летом этого года. Таких показателей в ПФО не наблюдалось на протяжении многих лет. В среднем в 2023 году рост поставок цемента ЦЕМРОСа в Приволжье варьировался от 30% до 70% в сравнении с 2022 годом. Причина таких всплесков - высокая сезонность отгрузок. Учитывая, что разрыв между летними и зимними пиками потребления может различаться в десятикратном размере, спрогнозировать спрос на цемент в таких условиях достаточно сложно. Принимая во внимание опыт этого года и коэффициент сезонности потребления цемента, который в этот строительный сезон превысил все исторические показатели, компания приняла решение увеличить свои производственные мощности и запустить производство в Новоульяновске. Запуск Ульяновскцемента обеспечит своевременную стабильную отгрузку продукции и закроет потребности рынка в период активной стройки.

В Ульяновской области уже работает одно цементное предприятие, которое входит в холдинг ЦЕМРОС, – Сенгилеевский цементный завод. С 2022 года в Сенгилеевском районе холдингом реализуется ряд проектов в рамках программы комплексного развития территорий в сфере образования, культуры, спорта, экологического и промышленного туризма. В ближайшие 3 года на реализацию этих проектов только в Сенгилеевском районе будет направленно порядка 50 млн. руб. Компания прорабатывает и анализирует каждый проект, активно взаимодействует с запросами населения и учитывает их пожелания. Подключаясь к решению наиболее востребованных и важнейших задач, холдинг создает комфортные условия для жизни своих сотрудников и их семей, открывает новые точки роста в регионе.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

мужские перчатки с мехом вариантов
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100