Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Остекление зимнего сада. Окна для зимнего сада и террасы от производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:пошив рюкзаков на заказ

Leninsk-mebel.ru кухни на заказ Видное

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

132 молодых специалиста пришли на работу в ЦЕМРОС за 10 месяцев 2023 года

Количество просмотров: 390

28.11.2023

ЦЕМРОС, крупнейший производитель цемента и строительных материалов, развивает направление по работе с молодёжью. Как и многие компании в области промышленности, ЦЕМРОС заинтересован в рекрутинге молодых кадров для обеспечения работы профильных предприятий. Среди основных задач выделяется профориентация детей и молодёжи и работа с профильными ВУЗами и ССУЗами.


На данный момент в цементной отрасли наблюдается острый спрос на новые кадры: в условиях быстроменяющихся трендов молодёжь предпочитает «цифровые» профессии рабоче-техническим специальностям (инженер-технолог, инженер-энергетик, инженер-механик, инженер-КиПА и др.). Изменения предпочтений молодых россиян на рынке труда создает дисбаланс и отток тех, кто не хочет работать на производстве. Это, в свою очередь, затрагивает всю отрасль цементной промышленности, которая рискует недополучить поколение молодых специалистов.

По словам директора по стратегическому развитию и управлению персоналом ЦЕМРОСа Татьяны Пригожиной, приоритет в поиске молодых кадров компания отдает региональным вузам и ССУЗам. За 10 месяцев текущего года на предприятия ЦЕМРОСа был трудоустроен каждый пятый стажер и практикант. Всего в 2023 году в команду ЦЕМРОСа влились 132 выпускника учебных заведений, а практику и стажировку прошли более 600 студентов.

В рамках программы «Делаем мир лучше» ЦЕМРОС с 2021 года способствует укреплению престижа работы в цементной промышленности, оказывает материально-техническую поддержку кафедр вузов, профильных направлений ССУЗов и профориентационных классов, содействует развитию образовательных траекторий молодежи, а также создает возможности для обмена опытом. Всё это в перспективе призвано замотивировать новые поколения выбрать профессию цементника.

«Мы выстраиваем всю цепочку от детского сада до цементной компании. Наша задача – вырастить цементников, возродить цементные династии. Сегодня мы реализуем профориентационные мероприятия в садиках, школах и ССУЗах. Например, в детских садах мы рассказываем детям про цемент и производственные профессии, знакомим с основами инженерных наук. В школах открываем профориентационные классы по робототехнике, химии, физике, проводим регулярные профориентационные уроки с участием молодых специалистов и экспертов предприятий, организуем конкурсы и олимпиады. Также в компании действует стипендиальная программа для выпускников школ, поступающих в профильные учебные заведения, и студентов вузов и ССУЗов. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» заключены соглашения с ССУЗами из шести регионов и уже открыли и откроем в 2024 году учебные кластеры, выпускники которых будут гарантировано трудоустроены на наших заводах. Это комплексная трудоемкая работа, которая никогда не должна заканчиваться, и мы продолжим эту деятельность», – рассказала Татьяна Пригожина.

Вместе с тем, копания большое внимание уделяет профессиональному и личностному развитию молодых сотрудников, а также созданию интересной активной жизни молодежи на предприятиях: образовательные программы, участие в федеральных и корпоративных форумах и слетах, мероприятия и инициативы молодежных советов, корпоративное волонтерство, спортивные мероприятия и многое другое.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Цементум -> Достижения
Цемент -> Цементум -> Итоги деятельности
Цемент -> Цементум -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100