Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Остекление зимнего сада. Окна для зимнего сада и террасы от производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:ремонт подушек безопасности автомобиля в москве

Leninsk-mebel.ru купить мебель в Видном недорого с доставкой

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Липецкому цементному заводу – 60!

Количество просмотров: 640

11.12.2023

Липецкцемент (входит в ЦЕМРОС) отмечает круглую дату – 60 лет со дня своего основания. С момента пуска предприятия в декабре 1963-го года было произведено свыше 70-ти миллионов тонн цемента. Таким количеством можно замостить дорогу до Луны.


Сегодня Липецкцемент не только модернизирует производство, но и вкладывает собственные средства в развитие территорий города Липецка, участвует в федеральном образовательном проекте и даже развивает промышленный туризм.

В связи с юбилейной датой более пятидесяти сотрудников завода отмечены Благодарностями и Почетными грамотами Губернатора Липецкой области, Липецкого городского Совета депутатов и администрации города Липецка, корпоративными и профсоюзными наградами.


Вся история Липецкого цементного завода состоит из инноваций и экспериментов, а большинство фактов из его биографии содержат слова «первый» или «впервые». Здесь была запущена первая в Советском Союзе линия по выпуску цемента сухим способом. На заводе впервые применили автоматизированные системы управления технологическими процессами и рукавные фильтры на цементных мельницах. Чуть позже здесь запустили сепаратор, что позволило начать выпуск цемента высоких марок – и это тоже было впервые в СССР.

В XXI веке, в иной стране и экономической реальности, липецкий завод по-прежнему старается идти в ногу со временем и модернизирует производство. В 2023 году на цементную мельницу № 6 установили современный сепаратор. Этот инвестпроект обошелся заводу в 300 миллионов рублей, но деньги были потрачены не зря. Установка сепаратора помогла сократить потребление электроэнергии и позволила увеличить выпуск высокомарочного цемента.


Но сегодня Липецкцемент это не только производство. Предприятие финансирует проекты по развитию и благоустройству Липецка. Между заводом, Правительством Липецкой области и администрацией города Липецка заключено трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Завод за три года вложит в развитие областного центра около 50-ти миллионов рублей. В текущем году помощь оказана подшефной 9-й школе: там отремонтировали два класса и создали в них класс робототехники и класс юных химиков, торжественное открытие которых планируется 14-го декабря.

В детском парке района Сокол установили малые архитектурные формы. Один из таких объектов – детский игровой комплекс, выполнен в виде автоцементовоза.


Липецкцемент сделал подарки для учреждений района Сокол. Детскому саду №14 подарили современное ограждение и оборудование для кабинета робототехники. В местный Дворец культуры купили разборную сцену и световое оборудование. Также Липецкцемент помог с ремонтом стадиона «Сокол». Кроме того, для спортивного учреждения приобрели современное цифровое табло.


В 2022 году завод стал партнером федерального образовательного проекта «Профессионалитет», подписав договор с Елецким колледжем экономики, промышленности и отраслевых технологий. Такая интеграция в систему образования позволяет готовить специалистов под стандарты работодателя. В этом году колледж провел первый набор по «Профессионалитету», а его студенты уже проходят практику на предприятии и трудоустраиваются на цементный завод.

Также Липецкцемент первым из предприятий компании ЦЕМРОС вошел в проект по промышленному туризму «Открытая промышленность» и готовится принимать у себя на заводе туристов со всей России.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100