Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Дерево-алюминиевые окна со стеклопакетом. Производство Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:установка люстры

Mebel-v-shature.ru мебель в Шатуре

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Ранняя профориентация – ключ к решению кадровых вопросов

Количество просмотров: 391

19.01.2024

В общеобразовательной школе поселка Цементный открылся современный профориентационный класс химии. Это стало возможно благодаря финансовой поддержке Невьянского цементника.

Изучать химию в обновленном классе начали школьники поселка Цементный. Всего на оснащение класса предприятие выделило более 5,5 млн рублей. В учебном помещении и лаборантской был проведен капитальный ремонт, заменены вентиляция и система отопления, установлены новая мультимедийная доска и мебель.

«Это не первый опыт сотрудничества школы с Невьянским цементником. Ранее завод уже вложил более 3 млн рублей в ремонт профориентационного класса робототехники – закупил мебель, мультимедийное оборудование. Такие современные классы мотивируют детей более охотно изучать предмет, делают образовательный процесс увлекательным и дают возможность погрузиться в будущую профессию», – отмечает директор школы Ольга Агапова.

Кабинет оформили профориентационными стендами и конструкциями, на которых рассказывается о цементной отрасли и ее профессиях. Также на стенах разметили периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, химический ряд напряжений металлов и портреты известных химиков.

«Сегодня компания ЦЕМРОС уделяет огромное внимание проблеме кадрового резерва. С этой целью проводится ранняя профориентационная работа в детских садах и школах. Такая деятельность невозможна без качественной инфраструктуры, поэтому Невьянский цементник помогает создавать в регионе профильные классы. Также предприятие открыто для молодежи и регулярно организует экскурсии для школьников и встречи с участием цементников», – прокомментировал генеральный директор Невьянского цементника Вадим Снурников.

Невьянский цементник оказывает помощь образовательным учреждениям в рамках программы комплексного развития территорий «Делаем мир лучше», которая включает в себя несколько направлений: от формирования комфортной городской среды до повышения уровня медицинской помощи в поселке и округе.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100