Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна со стеклопакетом. Цены производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:обучение плаванию взрослых в москве с нуля

Mebel-starayakupavna.ru кухня под заказ Старая Купавна

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Производство цемента увеличат для растущих объемов строительства в Якутии

Количество просмотров: 361

29.01.2024

Глава республики Айсен Николаев в ходе совещания по вопросам обеспечения материалами строительной отрасли региона в селе Мохсоголлох Хангаласского района рассказал о планах увеличить производство цемента для растущих объемов строительства, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Айсен Николаев поблагодарил руководителя предприятия Алиша Мамедова и всех сотрудников за работу в 2023 году — в прошлом году «Якутцемент» произвел 580 тысяч тонн различного вида цемента, что стало рекордом в истории компании.

«Предприятие остается нашим крепким партнером. Во многом благодаря его хорошей работе в республике обеспечивается строительство. За последние пять лет производство увеличилось более чем в два раза. Конечно, это отражается на налоговых отчислениях компании, которые, по оценкам, в текущем году могут превысить 1,6 миллиарда рублей. Это огромная цифра. Растущие объемы производства, безусловно, положительно сказываются и на заработной плате сотрудников, позволяют трудоустраивать все больше людей», — приводятся слова Айсена Сергеевича.

Ил Дархан отметил, что при растущей потребности строительной отрасли в материалах перед компанией поставлена задача по дальнейшему увеличению производственных объемов. В текущем году «Якутцемент» планирует произвести уже 600 тысяч тонн цемента.

«Сегодня мы можем с уверенностью говорить, что в республике строительный бум. Мы увеличиваем показатели по всем направлениям — в строительстве жилья и социальных объектов, промышленных объектов и дорог. Безусловно, при этом растут и потребности в цементе. Надеемся, если все пойдет по плану, производство по цементной продукции превысит 600 тысяч тонн. Это уже максимальный предел производственной базы компании», — приводятся слова Айсена Николаева.

Также речь шла о других строительных материалах, которые производятся предприятием, включая щебень и отсев. По словам главы региона, в республике будет усилена работа по развитию их производства, в том числе предприятиями малого и среднего бизнеса, в частности, путем разработки перспективных карьеров.

Напомним, по итогам 2023 года в республике ввели рекордные 705,1 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 315,5 тысяч квадратных метров многоквартирных домов и 389,7 тысяч квадратных метров индивидуальных жилых домов. Всего за последние шесть лет в республике ввели почти 3,5 миллионов квадратных метров жилья.

Значительную часть объемов жилья в регионе ввели в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Владимиром Путиным в 2019 году. За эти годы в регионе расселили более 32 тысяч граждан.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> "Востокцемент"


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100