Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Остекление зимнего сада. Окна для зимнего сада и террасы от производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:заказ деда мороза

Yubileynyiy-mebel.ru мебель в Юбилейном

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

ЦЕМРОС запросил у регионов реальные прогнозы потребления цемента в 2024 году

Количество просмотров: 371

29.01.2024

ЦЕМРОС, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, направил запросы в 53 российских региона с просьбой предоставить актуальные прогнозы потребления цемента в 2024 году. Компания рассчитывает, что региональные строительные министерства соберут нужные сведения от конечных потребителей в форме помесячного плана-графика. Полученная информация в течение февраля будет консолидирована аналитиками ЦЕМРОСа, чтобы спланировать объемы, логистику и приоритетность поставок цемента конечным потребителям. Данная мера позволит избежать ажиотажного спроса на цемент в «горячий» сезон и не допустить спекулятивного роста цен.

«Сбор информации с регионов в ручном режиме позволит нам более точно определить прогнозные потребности субъектов РФ в цементе, чтобы заранее подготовить необходимый объем производственных мощностей и оптимизировать расходы на ремонтные кампании. Мы ожидаем от регионов информацию не только в разрезе федеральных и региональных строек и объектов ГОЗ, но и сведения о конкретных марках общестроительных и специальных цементов», – сообщил руководитель департамента стратегического маркетинга ЦЕМРОСа Денис Усольцев.

Он добавил, что в 2024 году приоритетность производства, жд погрузок, подача и согласование заявок формы ГУ-12 будет опираться на предоставленную информацию от регионов. Это позволит избежать непредсказуемого сезонного спроса и минимизировать логистические проблемы. «Потребление цемента на российских стройках – это абсолютно сезонное явление, когда разница в объемах поставки может быть десятикратной в зимние и летние месяцы. Прогнозируемый спрос гораздо легче контролировать своевременными поставками нужных объемов цемента. Это обоюдовыгодная ситуация как для производителей, так и для конечных потребителей», – отметил Усольцев.

Эксперт ЦЕМРОСа напомнил, что летом 2023 года в ряде регионов Поволжья наблюдался ажиотажный спрос на цемент, вызванный перебоями в жд поставках. «Компания вынесла уроки из этой ситуации. Моделирование спроса на текущий год через ручной сбор информации от регионов позволит нам более тщательно планировать производственные и сбытовые планы, а также определить приоритетность поставок», – резюмировал Усольцев.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100