Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные евроокна. Цена производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:перевезти диван

мебель на заказ Пересвет

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Предприятия ЦЕМРОСа встретились с крупнейшими строительными компаниями Ульяновской области

Количество просмотров: 307

15.03.2024

На встрече руководители бизнеса обсудили прогноз потребления цемента в 2024 году и возможности сотрудничества.

В правительстве Ульяновской области в марте состоялась встреча представителей строительного сектора и руководителей двух крупнейших предприятий по производству цемента в регионе – Сенгилеевского цементного завода и Ульяновскцемента. Представители строительных компаний поделились информацией о действующих в Ульяновской области и регионах ПФО объектах строительства и объемах потребления цемента, прогнозируемых на сезон этого года. На встрече также обсудили вопросы сотрудничества и основные проблемы, с которыми строители сталкиваются в летний сезон: в основном это касается логистических маршрутов и объемов поставок.

Напомним, в 2023 году в ПФО зафиксированы рекордные показатели сезонного спроса на цемент, к которому не были готовы ни сами строительные компании, не транспортно-логистический сектор, ни даже некоторые производители стройматериалов. В результате – на строительных объектах отмечались перебои поставок, что в отдельных регионах привело к искусственному и неконтролируемому росту цены на продукт.

Евгений Соколов, генеральный директор Ульяновскцемента:

«Опираясь на опыт прошлого года, когда в нашем регионе наблюдался повышенный спрос цемента, ЦЕМРОС принял решение о расконсервации цементного завода в Новоульяновске. В дополнение к действующим объемам производства холдинга завод будет выпускать более 400 тыс. тонн продукции в год. Это позволит избежать ажиотажного спроса на цемент в «горячий» сезон и предотвратить спекулятивный рост цен. Ульяновскцемент возобновит железнодорожные и автомобильные поставки. Для быстрой доставки продукции до клиента холдинг увеличил собственный парк цементовозов – с 2023 года на территории Поволжья задействовано порядка 30 единиц новой техники».

Руководители предприятий и застройщики также обсудили риски при закупке цемента через посредников, обозначили необходимость работы напрямую с производителем, что дает не только гарантию своевременных поставок качественной продукции, но и возможность проведения экспертизы и подборки комплексного технического решения непосредственно на строительных объектах с помощью специализированной выездной лаборатории ЦЕМРОС. Пункты оперативного лабораторного контроля помогут своевременно скорректировать и оптимизировать составы бетонов, тем самым повысить качество и прочность будущих построек.

Ильдус Сагитов, генеральный директор Сенгилеевского цементного завода:

«В прошлом году мы учли проблемы, которые возникли у транспортных компаний по перевозке цемента в авто, и оперативно возобновили водные поставки цемента навалом в баржи. Водная отгрузка – один из самых дешевых видов транспортировки продукции и отличная альтернатива в период введения сезонных ограничений на движение автотранспорта. Дороги закрываются на «подсушку» в основном в апреле – мае. В это время как раз открывается сезон навигации, и мы начинаем отгрузку цемента по Волге».

 

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100