Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные евроокна. Цена производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:печать чертежей

кухни Люберцы

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

ЦЕМРОС продолжает цифровизацию логистических процессов

Количество просмотров: 233

18.03.2024

Для обеспечения бесперебойной и прозрачной работы ЦЕМРОС проводит реорганизацию логистических процессов. В частности, в компании введены электронные транспортные накладные, проведена реорганизация функции «диспетчеризация транспорта», пополняется авто и жд парк, обновляется личный кабинет для клиентов на сайте. Кроме того, в организации появилось отдельное подразделение, которое занимается цифровизацией в логистике.

Бесперебойная логистика – залог успешного и продуктивного сотрудничества. Особенно это важно для лидера рынка, такого как ЦЕМРОС, который в сезон в сутки отгружает больше 1200 грузовиков с цементом и свыше 500 железнодорожных вагонов. Чтобы эта система работала как слаженный механизм, необходимы большая команда, внедрение новых технологий и достаточное количество техники.

Значительные изменения в логистике начались уже в 2023 году. Важным шагом стал перенос диспетчеризации из Москвы в регионы. С прошлого года в Рязанской области начал работу диспетчерский центр по железнодорожным перевозкам. В планах на 2024 год – запуск аналогичного центра, который будет охватывать работу уже всего автотранспорта холдинга.

Также ЦЕМРОС стал новатором в сфере электронного документооборота, поскольку одним из первых среди всех предприятий строительного и промышленного сектора запустил в работу электронные транспортные накладные. Благодаря этому процессы стали более прозрачными, информация – доступной, а документооборот – удобнее для клиентов. В этом году планируется масштабирование технологии внутри холдинга.

Помимо этого, развиваются сервисы по доставке продукции. На этот год в ЦЕМРОСе запланировано большое развитие в рамках проекта с ключевым партнером холдинга ООО «Единый Центр Транспортных Решений» (ЕЦТР) по запуску 3 новых транспортных участков: в Черноземье (Старый Оскол), Ленинградской области и Красноярском крае.

Чтобы повысить уровень транспортной безопасности, ЦЕМРОС в 2024 году планирует наращивать долю перевозок собственным транспортом. Для этого будет произведена закупка вагонов и тягачей полуприцепов. Кроме того, продолжится активно наращиваться сеть центров дистрибьюции перевалок. В этом году их число превысит 30 единиц, новые перевалки компании появятся в 3 новых регионах России.

Также планируется обновление личного кабинета для клиентов. В ближайшее время появится возможность отслеживать доставку, видеть примерную дату прибытия груза и получать другую необходимую информацию. В прошлом году в компании появилось новое подразделение, которое отвечает исключительно за IT-проекты и проекты цифровизации в логистике. Поэтому скоро мы увидим серьезные результаты по работе данного подразделения.

«Не будет преувеличением сказать, что действительно важна работа каждого сотрудника, начиная от составителя поездов и заканчивая директором по логистике предприятия или управляющей компании. Важна каждая тонна цемента, каждый грузовик, каждый вагон. Он нужен нашему потребителю, он нужен на стройке, он участвует в возведении важного серьезного объекта. Мы не обесцениваем ничью работу. Люди – самый главный и ценный актив. Поэтому большое спасибо всем нашим сотрудникам за их тяжелый и очень нужный труд», – отметил директор по закупкам и логистике ЦЕМРОСа Денис Назаров.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

интернет магазин сумки мужские клик
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100