Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные деревянные окна. Эксклюзивные окна из натурального дерева на заказ в Москве. Окна Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:ремонт телефон

купить кухню Краснознаменск

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Генеральный директор Кавказцемента озвучил планы по развитию предприятия на 2024 год

Количество просмотров: 264

20.03.2024

Кавказцемент (входит в Цемрос) обозначил планы развития на 2024 год и подвел итоги работы 2023. Завод произвел и реализовал почти 1,8 млн тонн цемента. Предприятие своевременно и в полном объеме выполнил все контрактные обязательства по поставке высококачественной продукции на все ключевые строительные площадки Юга России.

Сегодня завод продолжает реализовывать масштабные инвестиционные проекты: перевод цементной мельницы №1 на замкнутый контур помола – установка сепаратора. Также ведутся пусконаладочные работы новой линии паллетирования, пропускной способностью 2400 мешков в час, пополнен парк горной спецтехники. Важно отметить, что бОльшая часть установленного оборудования отечественного производства.

«Прошлый год мы отработали стабильно, почти на уровне 2022 года. По бюджету мы планировали произвести чуть больше 1,2 млн тонн, а произвели почти 1,8 млн тонн, это перевыполнение плана на 42%. В конце года завод вышел на свою полную проектную мощность и начал работу 4-мя вращающимися печами. Это стало возможным благодаря восстановлению 1- ой технологической линии. Благодаря запуску дополнительной линии также была увеличена и численность персонала- более 100 рабочих мест. Сейчас наша задача сохранить достигнутый уровень производства и завершить реализацию инвестиционных проектов. На эти цели планируется направить более 1 млр руб.», - рассказал генеральный директора Кавказцемента Владимир Сокольцов.

Следует отметить, что в 2023 г. Кавказцемент   направил почти 2 млрд рублей налоговых отчислений в бюджеты и фонды разных уровней. Из них в региональный, местный бюджеты и тд. перечислено более 40%. Стабильная работа предприятия положительно влияет на величину налоговых отчислений, которые имеют большое значение для социально-экономической сферы Карачаево-Черкесии и способствуют ее развитию.

Предприятие продолжает реализацию своей комплексной программы «Делаем мир лучше», направленной на развитие социальной инфраструктуры в г. Усть -Джегута. При поддержке завода проведен монтаж локальной сети средней школе №2, закуплена спортивная форма воспитанникам школы «Победа», приобретены материалы для строительства крытой площадки в детском доме-интернате «Забота», подарено сварочное оборудование многопрофильному технологическому колледжу. Также Кавказцемент оказал поддержку в реализации важной инициативы по благоустройству центрального городского парка.

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100