Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

кухни по индивидуальным размерам

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Два новых завода стройматериалов обещают запустить в Забайкалье в 2027 году

Количество просмотров: 60

05.08.2025

Компания «МеталлАльянс» в статусе резидента территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» запустит производство строительных металлических конструкций и бетонных изделий, в том числе дорожных бордюров, тротуарной плитки, брусчатки, а также металлических конструкций. Об этом 5 августа сообщается на сайте Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

По соглашению с КРДВ инвестор вложит более 277 миллионов рублей и создаст 25 рабочих мест, выпуск продукции по плану намечен на 2027 год.

«Реализация позволит создать современный производственный комплекс, оказать содействие экономическому развитию Забайкалья и реализации нацпроекта „Жилье и городская среда“, создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в бюджеты регионального и федерального уровней. Общая площадь двух земельных участков, предоставленных в аренду по льготной стоимости, составляет более 210 тысяч квадратных метров», — приводятся в публикации слова гендиректора компании Михаила Кривошеева.

Также там отмечается, что в рамках проекта планируется выпускать сварные металлические конструкции по индивидуальным проектам, плиты, бетонные блоки и перемычки, дорожные бордюры, тротуарную плитку и брусчатку. Мощность производств составит около 2,8 тысячи тонн металлических и 20,5 тысячи квадратного метра железобетонных изделий в год.

По данным КРДВ, компания «МеталлАльянс» стала сотым резидентом в Забайкальском крае, сейчас в регионе реализуются проекты с инвестициями более 906 миллиардов рублей, создаются 34 тысячи рабочих мест.

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон
ЖБИ и ЖБК


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2025. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100