Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
АВТОРЫНОК

«Новоросцемент» продолжает работать в штатном режиме несмотря на судебные тяжбы

Количество просмотров: 46

16.02.2026

«Новоросцемент» и «Верхнебаканский цементный завод» продолжают работать в штатном режиме. Об этом «Ведомости Юг» сообщили в  управляющей компании группы цементных заводов АО «Газметаллпроект».

«Предприятия исполняют все обязательства по выплате заработной платы работникам, по уплате всех налогов, сборов и иных обязательных платежей, а также обязательства по расчетам с контрагентами», – прокомментировали ситуацию судебными тяжбами в АО «Газметаллпроект», добавив, что группа продолжает реализовывать инвестиционную программу по модернизации и расширению производства.

В конце января 2026 г. Генпрокуратура потребовала изъять в доход государства активы группы «Новоросцемент» стоимостью 45 млрд руб. По версии ведомства, контроль над предприятиями был установлен через офшорные структуры без уведомления ФАС и согласования правительственной комиссии по иностранным инвестициям, поскольку конечным бенефициаром группы выступает Лев Кветной – гражданин Израиля и Кипра. Кроме того, ведомство заявляет о выводе средств за рубеж и использовании доминирующего положения группы для искусственного завышения цен. Генпрокуратура требует признать недействительными сделки, связанные с созданием АО «Актуальные инвестиции», и взыскать в доход государства акции «Верхнебаканского цементного завода» и «Новоросцемента», находящиеся у компании.

Третьими лицами по делу проходят Росимущество, АО «Газметаллпроект», ФАС и другие структуры.

«Новоросцемент» направило ходатайство о передаче дела об изъятии активов группы в доход государства из Арбитражного суда Краснодарского края в Арбитражный суд Москвы. Аналогичные ходатайства подали ОАО «Верхнебаканский цементный завод» и АО «Актуальные инвестиции». По словам представителя компании, большинство юридических лиц, участвующих в процессе, зарегистрированы в Москве, что, по мнению ответчиков, является основанием для изменения подсудности. Следующее судебное заседание по делу назначено на 19 февраля.

Читайте подробнее: https://south.vedomosti.ru/south/news/2026/02/12/1175991-tyazhbi?from=copy_text

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ОАО «Новоросцемент»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2026. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100